• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Valio: возвращение легендарного финского мороженого

Молочная индустрия

Известный финский бренд мороженого Valio, который исчез с прилавков почти полтора десятка лет назад, анонсировал громкое возвращение в качественно новом формате. Суть новшества состоит в том, что все мороженое будет безлактозным, а это позволит ощутимо расширить целевую аудиторию потенциальных покупателей среди тех, у кого аллергия на молоко из-за содержания в нём лактозы.

Покупателям будет доступно сразу 6 различных сортов, причём вкус у них будет довольно специфическим, если не сказать экспериментальным:

  • Ириска с солью;
  • клубника с базиликом;
  • черника с ржаным хлебом;
  • морковный торт;
  • шоколадная крошка и макиато;
  • лакрица и чили.

Последний вариант и вовсе кажется чем-то безумным, однако в своё время продукция Valio пользовалась популярностью не только в Финляндии, но и в России. Нынешнее возвращение бренда на финской рынок может оказаться довольно успешным, поскольку фирма сыграет на чувстве ностальгии и при этом предложит действительно эксклюзивную серию новых сортов мороженого с более чем незаурядными вкусами.

Valio

Перспективы Valio и рынки сбыта производителя

Спустя 14 лет после закрытия своего подразделения по производству мороженого, компания приняла решение вернуться на рынок ввиду того, что серьёзный и при этом довольно масштабный опрос среди населения Финляндии показал неожиданные результаты — при одном лишь упоминании мороженого почти две трети респондентов непроизвольно вспоминают именно продукцию этого бренда. Ввиду такой стойкой ассоциации любимого всеми лакомства с конкретным производителем, перезапуск его деятельности оставался исключительно делом времени.

Стоит отметить, что мороженое Valio будет продаваться не только в Финляндии — весь его ассортимент также будет доступен и в двух российских столицах. Что касается старта продаж, то новая безлактозная продукция должна появиться на прилавках весной.

Мороженое Valio

Грядущее возрождение именитого производителя прокомментировал один из руководителей производственного направления. По утверждению непосредственно Юсси Маттсона, на протяжении долгих лет пожелания ностальгирующих о вкусе детства клиентах были слышимы компанией, но лишь в этот момент появилась возможность достойного возвращения на рынок с качественно новым продуктом, который должен получить широкое распространение.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X