• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

ANKO разработали новую машину EMP-900 для производства эмпанады (пирожков)

Мясная индустрия

Тайваньский производитель оборудования для пищевой индустрии ANKO Food Machine прислушался к оценкам экспертов рынка замороженных продуктов, которые прогнозируют, что к 2030 году общая выручка этого рынка достигнет $250млрд. Учитывая вездесущее использование полностью автоматизированных машин для удовлетворения растущего спроса, инженеры из ANKO разработали машину для приготовления эмпанады EMP-900.

Что такое эмпанада?

Эмпанада (от испанского “empanada” — «пирог с начинкой») — это мучное блюдо, популярное на Пиренейском полуострове и в Латинской Америке. В принципе, это любые жареные пирожки в испаноязычных странах, которые готовятся из пшеничной муки и обжариваются в масле или жире.

Иными словами это небольшой пирожок размером с небольшую тарелку. Таким образом, разработку от ANKO можно вполне перенести на рынок стран СНГ, где тоже очень любят жареные пирожки, чебуреки, чебупели и прочие их вариации с начинкой из мяса, овощей или фруктов.

Технические особенности ANKO EMP-900

Что сделали ANKO в своей новой разработке для производства эмпанада? В настоящее время на рынке есть 2 типа машин для его приготовления:

🔹 в одном используется механизм наполнения экструзионного типа;
🔹 в другом – зажимной механизм.

В ANKO решили объединить эти 2 типа, создав машину, которая может делать эмпанады с тестом с высоким содержанием масла (до 75% смеси воды и масла). По словам компании, ANKO EMP-900 предназначена для адаптации к широкому спектру кондитерского теста, а уникальная система наполнения может обрабатывать говяжий фарш, цельный зеленый горошек и кукурузные зерна без дробления или измельчения ингредиентов.

Технические Характеристики ANKO EMP-900

• Мощность, кВт: 0,9
• Емкость загрузочного бункера, л: 45
• Производительность, шт./час: 900
• Вес готового продукта, г/шт.: 30–130
• Габаритные размеры (Д х Ш х В), мм: 2740 x 900 x 2140
• Вес (нетто), кг: 415

Купить оборудование для производства полуфабрикатов
Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
  1. Svetlana1308

    На фото пирожки выглядят очень аккуратно, думаю эта машина будет пользоваться популярностью.

  2. LudmilaVs

    Хорошая производительность до 900 штук в час у машины! Замороженные изделия уже лидируют на рынке, поэтому спрос будет у покупателей высоким.

X