• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Обзор машины для приготовления шашлыка от GASER

Мясная индустрия

Испанская компания INDUSTRIAS GASER SL занимает достаточно специфичную нишу в сфере пищевого машиностроения – она специализируется на оборудовании для приготовления полуфабрикатов. Компания является одним из лидеров в сегменте формовщиков для гамбургеров, аппаратов-панировщиков, инъекторов, обвязчиков, резчиков, порционайзеров и т.д. Недавно в продуктовой линейке бренда появилось оборудование для автоматического производства шашлыков – полностью автономные аппараты SK-5000 и SK-8000, способные нанизывать до 1500 порций шашлыка в час. Рассмотрим их подробнее в нашем очередном Foodbay-обзоре.

Принцип действия GASER SK-5000 и SK-8000

Новые машины от GASER гармонично объединяют ручной труд укладчиков и электро-пневматическую начинку:

– Кусочки будущего шашлыка укладываются в пластиковые формы-лотки с высокими бортами, что позволяет получать и высокую плотность насадки, и единообразные формы;

– Заполненные формы с заданной скоростью подаются в камеру нанизывания;

– Здесь заготовка для шашлыка придавливается электрическим прессом, а пневматическая система “забивает” деревянную шпажку;

– После выхода готового полуфабриката из камеры оператору остается только вынуть его из формы;

– Лента форм-лотков проходит через зону очистки – и на следующий цикл приходит без следов маринада, остатков мяса и т.д.

Выгрузка сформированных шашлыков может осуществляться и автоматически. Специальный выступ на раме подвижной ленты поддевает выступающий конец шпажки – и при уходе ленты под рабочую зону продукт выпадает в установленную зону. Таким образом, управляться с аппаратом под силу и 1 работнику.

Купить оборудование для мясных деликатесов

Гибкая адаптация под различные задачи

Если вам нужна высокая производительность, то загружать формы мясом можно с 2 сторон. Выравнивать мясо необязательно – это сделает электропресс. Операторам достаточно просто уложить куски продукции в форму. Причем последовательность размещения кусочков вы определяете сами. Это особенно удобно при производстве составных шашлыков:

– мясо-овощных;
– из разных видов мяса;
– с добавлением кускового шпика.

Длина шашлыка регулируется по 4 ступеням – в пластиковых лотках имеются пазы под установку перегородок. Причем одновременно вы сможете готовить шашлыки сразу нескольких длин, поскольку можно ограничить рабочую зону каждого лотка по отдельности. Аналогично можно изменять длину и форму шампуров.

На одной машине можно изготавливать сразу несколько видов шашлыка. Машина SK-5000 имеет по обе стороны от рабочей зоны 4 изолированных лотка под нарезанную продукцию. В SK-8000, получившем более длинное рабочее пространство, предусмотрены 4 значительно более вместительные резервуара. Эту модель производитель рекомендует использовать для приготовления шашлыка из различных ингредиентов.

Скорость движения ленты можно точно подстраивать под нужную вам производительность. Кроме того, ее можно остановить для заполнения, после чего запустить для нанизывания.

Технические характеристики шашлычниц GASER

– Полностью автономная работа – аппараты-шашлычники нет необходимости объединять с другими машинами;

– Производительность: до 1500 порций в час;

– Поддерживаемый формат шпажек: диаметр 3.8 мм, длина 12-30 см;

– Система очистки: автоматическая;

– Давление пневматической системы: 6 бар;

– Расход воздуха: 20 л/мин;

– Подключение к электросети: 1-фазное, 230 В;

– Рабочая мощность: 400 Вт;

– Корпус: нержавеющая сталь.

ВАЖНО!

У SK-5000 и SK-8000 технические параметры одинаковы. Различаются эти аппараты исключительно размерами: длина “младшей” версии 1.305 м, а “старшей” – 2.1 м. Другими словами, у SK-8000 рабочая зона практически вдвое больше – здесь уже могут работать до 4 операторов.

Купить оборудование для мясопереработки

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X