• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Smithers Pira прогнозирует, что рынок струйной печати к 2023 г. превысит 100 млрд долл.

Флексография, экструдирование и этикетирование

Рынок типографической промышленности будет ежегодно расти на 9,4% и к 2023 году достигнет отметки в 109 млрд. американских долларов согласно прогнозам, которые предоставил британский экспертный центр Smithers Pira. Компания представила общественности исследование, результат которого контрастирует с общим прогнозом, где рост происходит на более умеренный коэффициент – всего 0,8% в год.

В 2018 году прогнозируется оценка струйной печати в 69,6 млрд. американских долларов при общем объеме производительности в 749 млрд. печатных листов формата А4. Этот показатель предлагает использование около 103 700 тонн чернил. Как следствие, конечные пользователи будут тратить 8,7 млрд у. е., тогда как мировой полиграфический рынок нового струйного оборудования — 3,6 млрд. у. е.

 «Показатели экономичности и надежности принтеров струйного типа беспрерывно повышаются в результате больших инвестиционных вложений в замену комплектующих на более новые модели (печатающие головки, аппаратура, чернила, системы сушки, сопутствующее ПО и т. д.)», — сообщает Шон Смит, консультант по печати в Smithers Pira и автор проекта. «Для большинства этих разрозненных сфер деятельности актуальна тенденция сильного роста, так как автоматизированный процесс позволяет печатать весьма качественно и быстро. Данное явление способствует его актуальности для печати разнообразной продукции, тогда как себестоимость производства остается более экономичной в сравнении с остальным типографским оборудованием».
Smithers Pira прогнозирует, что рынок струйной печати к 2023 г. превысит 100 млрд. долл.

Ключевые тенденции и потенциал современного полиграфического рынка

В то время как реклама будет оставаться крупнейшим приложением для конечного использования в 2018-2023 годах, маркетинговый рост полиграфической промышленности станет заметен и в других областях. Предприятия будут специализироваться на изготовлении такой продукции, как:

  • Упаковка;
  • книги;
  • коммерческая печать

Помимо этих основных отраслей, которые не теряют своей востребованности, разработчики изучают способы использования гибкости струйной печати. Актуальная тенденция заключается в поиске новых решений, способствующих развитию таких рыночных предложений, как:

  • 3D-печать;
  • автомобильная и транспортная печать;
  • биомедицинская печать;
  • керамическая печать;
  • декор и ламинатная печать;
  • прямая печать;
  • стеклянная печать;
  • печатная электроника;
  • текстильная печать.

Многие из этих возможностей потребуют интеграции струйного процесса с робототехникой, совместимой с более широкой тенденцией в отрасли 4.0. Например, семейный лакокрасочный магазин Airbus A320 в Гамбурге использовал прямую струйную печать для украшения самолетов с меньшим весом, чем традиционная краска или трафареты на хвосте самолета.
Smithers Pira прогнозирует, что рынок струйной печати к 2023 г. превысит 100 млрд. долл.

Экспертная оценка британской компании

Эта и другие возможности будущего роста критически оцениваются в отчете Smithers Pira. Конкретный анализ и данные (по величине и объему) представлены в 11 приложениях конечного использования, более 30 региональных и ключевых национальных рынках; пять типов печатных устройств на 2013-2023 годы.

Будущее струйной печати на 2023 год основано на первичных исследованиях, включающих интервью в цепочке поставок с помощью принтеров и поставщиков оборудования, расходных материалов и программного обеспечения. Он также опирается на ряд вторичных источников, в том числе журналы, журналы и документы для конференций, а также последний отчет Smithers Pira и отраслевые прогнозы. Дополнительное сочетание вторичных и первичных исследовательских методологий обеспечивает уникальную глубину информации и анализа.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X