• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Mark Andy Performance P4 — технический переворот в печати этикеток!

Флексография, экструдирование и этикетирование

Компания ЗАО «Фирма Сигма» — одна из первых, которая установила в своей типографии инновационное оборудование Mark Andy Performance P4, представленное широкой публике в середине 2017 года. Технические характеристики и достоинства новой модели печатной машины стали настоящим прорывом в отрасли, задав пример для подражания минимум на несколько лет.

Во многом такой прорыв в повышении уровня производительности обязан наработкам в интеллектуальном направлении, вместо механического. А также большое количество внимания уделялось адаптивным свойствам оборудования, призванным максимально быстро и просто перенастроить печатную машину под конкретные потребности. Одна из самых важных особенностей модели заключается в том, что она полностью спроектирована и разработана по технологии Business Responsive Technology.

Печатная машина Марк Энди

Благодаря этому Performance P4 обладает следующими техническими особенностями:

  • Наличие серводвигателей с автоматическим контролем и управлением уровня натяжения полотна. Это позволяет обеспечить действительно высококлассную и равномерную печать независимо от сложности её реализации.
  • Модульность и адаптивность. Существует возможность использования сразу двух конструкций печатных секций, которые позволят адаптировать под новую систему старое существующее оборудование. Благодаря модульному исполнению уже собранную систему можно максимально быстро переоснастить под новые заданные параметры с минимальными затратами усилий и времени.
  • Конфигурация и перенастройка. Внутренняя память оборудования позволяет в считанные секунды выбрать уже созданный шаблон печати и сразу запустить его в работу. Примечательно, что штамп можно поменять менее чем за 30 секунд, причём без необходимости использования подъёмного оборудования. Достигается это благодаря внедрению технологии Quick Change Die Cut.
  • Сушка полотна. Возможность комбинирования ультрафиолетовых сушек и сушек с тёплым воздухом позволяет максимально эффективно и безопасно выполнить просушивание печатной продукции без риска её повреждения, независимо от физических и механических свойств материала, на котором выполняется печать.
  • Используемые материалы. Благодаря гибкой и точной настройке температуры сушки горячим воздухом, на этом оборудовании можно использовать практически все виды материалов, включая даже те, которые крайне чувствительны к высокой температуре. При этом ширина печати возможна в трёх размерах — 250, 330 и 430 мм.

Отдельным пунктом стоит выделить тот факт, что печатная машина в состоянии работать не только с разными поверхностями, на которые наносится печать, но и с различными типами краски, включая водно-дисперсионные и спирторастворимые. Это ещё больше расширяет диапазон использования новинки во всех отраслях, связанных с предоставлением полиграфических услуг.

Печатная машина Марк Энди Performance P4

Другие технические особенности оборудования

За счёт системы контроля натяжением печатаемого полотна и короткого пути прохождения все печатные материалы минимально поддаются физическому воздействию, что гарантирует итоговое качество этикетки. Вдобавок к этому можно отметить тот факт, что девятицветная печатная машина выдаёт красочную картинку, которая выглядит эстетически привлекательно за счёт равномерного распределения цвета и отсутствия видимых дефектов при печати.

Приятно радуют и другие технические характеристики новой печатной машины от Mark Andy:

  • Скорость печати — 230 м/мин.
  • Толщина запечатываемого материала — от 50 до 305 микрон.
  • Длина печати варьируется от 140 до 610 мм.
  • Диаметр рулона на смотке и размотке — 1016 мм.
  • Наличие системы переворота полотна для двусторонней печати.

Если обратить внимание на сферы применения, то такая печатная машина безупречно зарекомендовала себя для печати таких материалов, как самоклеящиеся этикетки, этикетки для пищевых продуктов и бутылок, этикетки на особо плотных материалах, а также ярлыки и билеты. Можно с уверенностью утверждать, что такое оборудование позволяет охватить максимальное количество отраслей, тем самым обеспечивая пользователей высококлассной печатной продукцией.

Все конструктивные особенности печатной машины нацелены на то, чтобы максимально просто и эффективно управлять её работой и буквально на ходу менять параметры работы с минимальными потерями времени. Именно оптимизации рабочего процесса производитель уделяет больше всего времени при изготовлении такого оборудования. Не зря заявленная скорость вдвое выше традиционных машин для печати этикеток подтвердилась на практике — сервоприводы, модульная система конструкции, быстрая смена штампов и прочие особенности позволяют снизить затраты на обслуживание, при этом сохраняя высокую работоспособность системы.

Performance P4

Помимо качества самого оборудования, производитель уделяет большое количество внимания также сервису. Обучение работы с оборудованием, техническая поддержка на этапе установки и в процессе эксплуатации — именно такой подход вызывает доверие со стороны потенциальных и уже состоявшихся клиентов, которые полностью уверены в качестве и надёжности продукции бренда.

Особенности сотрудничества с типографией

Как говорилось выше, московская компания «Фирма Сигма» в июле прошлого года ввела в эксплуатацию машину Mark Andy Performance P4. Была выбрана модификация с шириной печатной ленты в 330 мм — она сменила серию 2200 Servo, которая достаточно долго функционировала без особых нареканий. Новинка была выбрана ввиду того, что предоставляла куда большую функциональность, гибкие настройки, различные модификации сушки и простую систему установки оборудования. Отдельным плюсом специалисты компании отметили тот факт, что новинка безупречно «влилась» в старую экосистему компании, поскольку её модульная система и возможность работы со старыми моделями позволили настроить её максимально быстро и при этом сэкономить на дополнительном оборудовании.

Компания отметила, что после переоснастки своих печатных цехов новой машиной она существенно выиграла за счёт следующих преимуществ:

  • Уменьшение количества отходов;
  • весомое увеличение скорости печати;
  • стабильность работы системы;
  • минимизация затрат на обслуживание.

Более того, для обеспечения максимально эффективной работы оборудования компания Марк Энди предоставила своего специалиста, который провёл процесс обучения всего персонала касаемо специфики работы с новым оборудованием. В итоге за самые короткие сроки специалисты типографии получили все необходимые знания и занялись производством коммерческой продукции без потери времени на перенастройку и адаптацию к печатной машине нового типа.

Mark Andy Performance P4

В целом хотелось бы отметить, что Mark Andy Performance P4 станет настоящей находкой для тех, кто всерьёз задумывается о замене своих печатных машин серии 2200 Servo. Ведь их оснастка абсолютно идентична, а процесс наладки займёт минимальное количество времени, тем самым снижая финансовые потери.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X