• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Upakovka 2019 станет главным событием в сфере производства тары и упаковки

Выставки

Активность развития рынка упаковочных материалов переоценить крайне сложно, поскольку именно привлекательный внешний вид продукции служит самым главным стимулом для покупателя выбрать именно ее. В российском сегменте данного рынка наиболее знаковым событием можно назвать выставку Upakovka, которая в 2019-м году будет проведена уже в 27-й раз.

Само мероприятие пройдет в период с 29 января по 1 февраля. При этом выставка Upakovka 2019 обещает стать одной из самых масштабных и значимых за последнее время. При этом на прошедшем в начале текущего года событии приняло участие порядка 25 000 человек — цифра действительно впечатляющая. Что касается основных направлений мероприятия, то среди них особо следует выделить такие категории:

  • Косметическая продукция;
  • фармацевтика;
  • упаковка для пищевых продуктов;
  • категория непищевых товаров;
  • большой выбор тары для напитков;
  • кондитерские и хлебобулочные изделия.

Upakovka 2019 станет главным событием в сфере производства тары и упаковки
При этом среди участников Upakovka 2019 будут не только отечественные производители, но и их зарубежные коллеги. Именно поэтому выставка может стать отличным плацдармом для тех, кто ищет новых партнеров и нацелен на открытие новых рынков сбыта.

Немного статистических данных

Актуальность события подтверждается также и тем фактом, что рост спроса на упаковочную продукцию в России (да и во всем остальном мире) неуклонно растет. Если взять статистические данные о росте рынка такой продукции в РФ за 2017-й год, то предоставленные там цифры действительно впечатляют. Рост наблюдается абсолютно во всех сферах, причем на примерно одинаковом уровне:

  • Фармацевтическая промышленность — более 11%;
  • молочные продукты питания — 7,6%;
  • косметические товары — 7%;
  • продукты мясной промышленности — чуть менее 6%;
  • различные безалкогольные напитки — около 5,5%;
  • кондитерские товары — 2,3%.

Upakovka 2019 станет главным событием в сфере производства тары и упаковки
Такая тенденция в первую очередь свидетельствует о том, что спрос на высококлассные упаковочные материалы и тару растет достаточно стабильно, причем в подобной продукции заинтересованы как производители, так и конечные покупатели.

Основные тематические разделы

Будущая выставка упаковки и тары в Москве в 2019 году интересна еще и тем, что российский рынок выглядит достаточно привлекателен для зарубежных инвесторов, поэтому для многих производителей это станет отличной возможностью проявить себя и обзавестись партнерской поддержкой. При этом важной отличительной чертой конкретно этого мероприятия станет тесная коллаборация с мировыми выставками, ориентированная на поддержку и продвижение друг друга. На простом языке это означает, что событие станет действительно масштабным и привлечет к себе массу иностранных участников. Что же касается основных категорий участников, то их можно разделить на следующие группы:

  • Упаковочные машины и оборудование. Здесь будут представлены самые современные наработки в сфере конвейерных машин по упаковке тех или иных продуктов с использованием самых современных технологий.
  • Материальная база. Тут можно будет ознакомиться с самыми актуальными и востребованными упаковочными материалами, вспомогательным оборудованием для производства упаковки и прочими необходимыми элементами для ее создания.
  • Производственные линии по созданию различных типов упаковочной продукции в самых разных отраслях промышленности.
  • Машины для производства кондитерских изделий, безалкогольных напитков и огромного ассортимента хлебобулочной продукции.
  • Печать. В данной категории будут представлены машины для выполнения высококлассной печати на любых типах упаковки.
  • Комплексные системы автоматизации производственных процессов, дополнительные компоненты к оборудованию и различные вспомогательные устройства.
  • Технологии по вторичной переработке сырья, а также защите окружающей среды.
  • Услуги. Эта категория будет особо интересной, поскольку столь многогранный и динамично развивающийся рынок предлагает производителям массу возможностей в сфере сервиса, демонстрации технологий и пр.

Upakovka 2019 станет главным событием в сфере производства тары и упаковки
Выставка Upakovka 2019 в некотором роде должна стать апогеем того, что происходило за все 27 лет ее существования. Связано это в первую очередь с высокими оценками участников и посетителей, которые в один голос дают ей самые положительные отзывы.

Что говорят о выставке?

Предыдущее мероприятие показало, что практически все участники и посетители были целиком удовлетворены всем тем, что происходило на выставке на протяжении четырех дней. При этом обобщенный опрос касался сразу нескольких направлений:

  • Рекомендации. Среди опрошенных участников более 94% утверждают, что готовы рекомендовать данную платформу для своих партнеров, а также других компаний, которые пока в ней участие не принимали. Посетители при этом были несколько строже — 88% высказались о том, что готовы рекомендовать выставку.
  • Количество. Масштабность события определяется количеством его участников и посетителей. Так, среди первых количеством были удовлетворены более 84% респондентов. Среди посетителей, которые высказались о том, что количество экспонентов, занимающих статус ведущих в мире, было более чем достаточным, довольных оказалось порядка 91%.
  • Комплекс. По всем параметрам выставка понравилась 95% участников, причем эта цифра оказалась одинаковой как для отечественных производителей, так и для их зарубежных коллег. Среди посетителей иностранцев полностью довольными оказались 94% опрошенных, а вот жителей СНГ, которых все устроило, оказалось более 98%.

Upakovka 2019 станет главным событием в сфере производства тары и упаковки
Все эти показатели очень наглядно демонстрируют, что выставка действительно достигла уровня лучших мировых аналогов и способна предложить промышленности массу новых идей, концепций и перспектив дальнейшего развития. При этом тесное сотрудничество с профессиональными платформами мирового уровня должно многократно усилить результат и сделать Upakovka одним из самых важных событий не только на рынке России, но и по всему миру.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X