• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

10 фактов о выставке EuroTier 2018

Выставки

Почти 2600 участников, свыше 150 000 посетителей, треть из которых не живут в Германии и масса инновационных проектов — именно так вкратце можно охарактеризовать значимое отраслевое событие, которое проходило в городе Ганновер в период с 13 по 16 ноября 2018 года. Рейнхард Грандке, руководитель DLG, особо отметил эти моменты и выделил несколько промежуточных выводов относительно результатов столь важной для отрасли выставки.

Наука и технологии на выставке EuroTier

Выставка EuroTier Hannover играет очень важную роль для мирового животноводства, поскольку представляет собой очень серьезную площадку для анонса и последующей реализации самых прогрессивных и перспективных проектов, которые в будущем должны изменить отрасль. В рамках мероприятия участники из 63 стран представили свои наработки в следующих направлениях:

  • Инновационные цифровые решения;
  • системы контроля;
  • управление данными и их анализ;
  • разработки в сфере генетики;
  • оптимизация производства;
  • комфортные условия для выращивания животных и пр.

Все эти наработки обладают колоссальными перспективами и помогают отрасли активно развиваться.
10 фактов о выставке EuroTier 2018

Масштабы выставки EuroTier

За 4 дня выставки ее посетили порядка 155 000 человек, из которых 46,5 тысяч приехало из других стран специально посетить мероприятие. За счет этого выставка EuroTier уже может считаться крупнейшим отраслевым событием, которое пользуется невероятной популярностью. Примечательно, что среди иностранцев было очень много европейцев, но при этом выросло и количество посетителей из-за океана, в частности из Северной и Южной Америки. Отдельно стоит отметить Ближний Восток, который принимает в подобных выставках все более активное участие.

Инвестиции на EuroTier

Еще одна важная особенность мероприятия — большое количество потенциальных инвесторов, готовых вкладывать деньги в перспективные проекты. Наибольшее их число приходится на фермеров, которые работают в наиболее «плодородных» для данной отрасли регионах и обладают необходимыми возможностями и ресурсами для реализации даже наиболее амбициозных разработок.
10 фактов о выставке EuroTier 2018

Профессионализм на EuroTier

Большинство посетителей — истинные профессионалы своего дела, которые хорошо понимают интересы отрасли и все актуальные вопросы, которые для нее крайне важны. Это отображается и в сфере интересов, которые были наиболее актуальны в рамках мероприятия среди тех, кто заинтересован в готовых технических решениях:

  • Крупный рогатый скот и молочная продукция — 65% посетителей;
  • производство свинины — 39%;
  • птицеводство во всех направлениях — 32%.

Это еще одно подтверждение того, что выставка EuroTier сплотила вокруг себя настоящих экспертов отрасли.

Практика на EuroTier

В рамках выставки помимо демонстрации разработок также проводились и практические занятия. Яркий тому пример — раздел «Цифровое животноводство». Здесь все желающие могли ознакомиться с тем, как благодаря цифровым технологиям можно эффективно оптимизировать производство, сделать цепочку ценообразования более прозрачной, а также создать благоприятные условия для эффективного и гуманного выращивания скота под забой. Это тот случай, когда практика значительно важнее теории, поскольку учитывает все тонкости и нюансы, которые становятся очевидными исключительно в процессе работы.
10 фактов о выставке EuroTier 2018

Технические аспекты EuroTier

На протяжении всей выставки колоссальное внимание уделялось именно техническим решениям, которые включали в себя большинство актуальных направлений, начиная с оптимизации производства и заканчивая опытом ветеринаров в решении внештатных ситуаций. В числе основных следует выделить:

  • консалтинг;
  • инжиниринг;
  • научные изыскания.

Посетители могли ознакомиться с результатами различных конференций и форумов, а также других узкоспециализированных мероприятий. При этом абсолютно вся полученная информация представляет собой действительно актуальные и востребованные данные.

Корма на EuroTier

Примечательно, что в период выставки EuroTier 2018 в городе Hannover многие участники особый акцент сделали на пищевую продукцию для птицы и животных — общее их число составило порядка 750 компаний со всего мира. Актуальность этой темы обусловлена тем фактом, что многие фермеры ищут альтернативные источники питания ввиду участившихся в последнее время по всему миру засух. Также важно отметить и постоянно растущую ограниченность природных ресурсов, поэтому в ближайшие годы актуальность этой темы будет расти в арифметической прогрессии.
10 фактов о выставке EuroTier 2018

Инновации и концепции на EuroTier

Большое количество инновационных разработок было представлено в следующих направлениях:

  • Птицеводство;
  • животноводство;
  • молочная промышленность;
  • производство свинины.

В первую очередь все разработки были ориентированы на конечных покупателей, а общее число номинантов составило 26 компаний. Особого внимания заслуживает и тот факт, что была введена еще и дополнительная награда, связанная с благополучием животных, которые выращиваются на фермах. На данный момент в мире эта тема активно набирает актуальность, поэтому подобное новшество выглядит вполне ожидаемым и уместным.
10 фактов о выставке EuroTier 2018

Энергетика на EuroTier

Специализированная выставка EnergyDecentral предоставила широкой общественности самые передовые технологии в сфере энергосбережения, в особенности биоэнергетики. В рамках мероприятия было проведено большое количество форумов, обсуждений, профильных собраний и прочих демонстраций, призванных оптимизировать энергопотребление отрасли за счет восстанавливаемых природных ресурсов.

Перспективы для молодежи на EuroTier

Много внимания отраслевое событие уделило молодым и перспективным специалистам, для которых был создан специальный форум, в рамках которого каждый мог зарекомендовать себя. Для промышленности это очень важно, поскольку спрос на профессионалов неуклонно растет и полностью удовлетворить все потребности с каждым годом становится все сложнее, поэтому такая стартовая площадка для многих стала настоящей находкой.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X