• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Moscow Halal Expo 2018: крупнейшая выставка «халяль» на территории СНГ!

Выставки

Сама по себе история «халяль» обладает очень глубокими религиозными корнями, связанными с исламской культурой и верованиями, что делает её несколько обособленной от традиционного понятия пищи. Тем не менее направление активно развивается, а перспективы его действительно большие. Благодаря этому 9-я выставка Moscow Halal Expo 2018 соберёт под своей эгидой более 800 компаний в этой сфере со всех уголков мира. Если быть более точными, то заявленные участники представляют более 40 регионов с большинства материков.

Время проведения мероприятия — 25–26 апреля 2018 года, а базироваться оно будет на территории выставочного центра Крокус Экспо. Примечательно, что современный формат мероприятия несколько отличается от первоначальной концепции. Больший уклон в сторону В2В (бизнес для бизнеса) стал полноценно реализовываться начиная с 2015 года, поскольку именно такая модель выглядит наиболее перспективно и удачно. Тем не менее направление В2С (бизнес для потребителя) также активно развивается, а организаторы и вовсе заявили, что для этого сегмента будет разработано и представлено совершенно новое независимое мероприятие.

Moscow Halal Expo 2018

Основные темы

Наиболее актуальные вопросы, которые будут рассматриваться на мероприятии:

  • Правильный забой халяльного скота и необходимое для этого оборудование;
  • логистические вопросы, связанные с поставками в страны исламского мира;
  • полноценное развитие туризма в стиле «халяль»;
  • инвестирование, финансирование и прочие денежные вопросы.

Ещё одним важным пунктом программы, начиная с прошлогодней выставки, стал вопрос сертификации халяль-продукции — тема очень сложная и требующая скрупулёзного анализа и изучения со стороны экспертов. В рамках этого направления будут рассмотрены перспективные наработки, а также реализованные на данный момент проекты.

Главные направления Moscow Halal Expo 2018

Поскольку халяль-продукция так же многогранна, как и любая другая, компании, принимающие участие в выставке, будут распределены по определённым сегментарным площадкам:

  • Постные продукты питания. Это направление становится все более эффективным, поэтому компаниям, занимающимся производством продукции именно в этом сегменте, крайне выгодно продемонстрировать свои наработки и готовые решения. Поиск новых партнёров и рынков сбыта с помощью мероприятия станет гораздо легче, да и громко заявить себя на столь серьёзном событии определённо стоит.
  • Консервы и соусы. Секция будет очень разносторонней и обширной, поскольку количество вариаций консервированной продукции очень большое, несмотря на саму специфику «халяль». Выставка позволит ознакомиться с новинками и различными техническими решениями, связанными конкретно с этим направлением, да и потенциальным покупателям узнать о появлении новых продуктов на рынке будет крайне полезно.
Выставка Moscow Halal Expo 2018
  • Растительные жиры. Помимо привычного подсолнечного масла, этот сегмент выставки продемонстрирует огромное количество альтернативных решений, а также технологий по улучшению качества и вкусовых характеристик традиционных продуктов. Перспективы развития этого направления очень велики, поскольку качественные натуральные продукты начинают пользоваться спросом среди огромного количества конечных пользователей.
  • Колбасные изделия. Эта категория на выставке Moscow Halal Expo 2018 обещает быть крайне интересной, ведь интенсивное развитие мясной индустрии способствует улучшению общего качества продукции, увеличению ассортимента и расширению возможностей отрасли в новых нестандартных направлениях.
  • Напитки, чай и кофе. Ассортимент товаров, анонсированных в этом сегменте, будет поражать воображение, поскольку вариаций на тему безалкогольных напитков существует очень много, причём каждый год разрабатываются совершенно новые концепции, открываются совершенно другие вкусы и неуклонно возрастает качество продукции.
Moscow Halal Expo 2018 года
  • Рыба и морепродукты. При учёте того, что участники будут со всех уголков мира, изобилие продукции в этом сегменте гарантировано. Очень приятно удивляет тот факт, что при всём своём разнообразии, продукты соответствуют довольно жёстким требованиям «халяль» и при этом сохраняют свои уникальные вкусовые качества.
  • Птица и яйца. Если изготовление птичьего мяса — относительно простой и наработанный процесс, то вот представленные на выставке технологии, связанные с сохранением свежести и целостности при транспортировке яичной продукции, будут выглядеть особо интересно. Компании в этом сегменте продемонстрируют свои наработки и зададут очередную планку уровня развития категории в целом.
  • Хлеб и сопутствующие товары. Именно мучные изделия считаются одними из наиболее потребляемых товаров в мире, поэтому представленная на выставке продукция должна ещё больше расширить диапазон доступных продуктов питания, которые считаются базовыми в большинстве стран. Тут же будут представлены новинки в сфере кондитерского искусства и производства прочих хлебобулочных изделий.
Выставка Moscow Halal Expo в 2018 году
  • Продукты для ресторанов. К качеству пищевых продуктов, используемых в заведениях общественного питания, всегда выдвигаются особые требования, поэтому выставка должна продемонстрировать новшества, которые внедряют производители, чтобы повысить качество своей продукции, предназначенной для кафе и ресторанов.
  • Здоровая пища и детское питание. Эта тема станет особо актуальной на Moscow Halal Expo 2018, поскольку тенденция человечества к ведению здорового образа жизни очень интенсивно прослеживается на протяжении последних лет, что свидетельствует о высоком уровне заинтересованности потенциальных покупателей к продукции данной категории. Товары для детей же всегда отличались высокими требованиями к качеству, поэтому новые наработки в этой сфере выглядят вполне актуальными и нужными.
  • Мясо и сопутствующие продукты. Количество товаров, представленных в этом сегменте, сложно подсчитать, не говоря уже о самых разных технологиях, связанных с переработкой, забоем животных и прочими техническими вопросами. На этой части выставки компании представят свои новинки в плане оборудования по переработке, а также новые актуальные продукты мясной промышленности.

Выставка халяльной продукции Moscow Halal Expo 2018
Все эти новинки в различных отраслях, связанных с продукцией «халяль», станут своеобразной планкой, на которую будут ориентироваться производители и участники аналогичных мероприятий в последующем. Рост качества продукции и её ассортимента — ещё одна причина организовывать подобные выставки с довольно специфической направленностью и высокими стандартами производства.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X