• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Благодаря косилке Disco 1100 от Claas установлен рекорд мирового масштаба

Сельхоз. индустрия

Не так давно был поставлен рекорд мирового масштаба по количеству собранного урожая с люцерновых полей при помощи Disco 1100 – агрегата в виде косилки, дополненной плющилкой вальцевого типа. Столь внушительный результат был зафиксирован 1.07 нынешнего года на территории Соединенных Штатов Америки.

В чем заключается достижение фирмы Claas?

Благодаря инновационному оборудованию для аграрной промышленности Disco 1100, компания родом из США обработала за восьмичасовой рабочий день 141,1 га (среднестатистический показатель урожайности – 52,4 центнера на гектар). Как следствие, предыдущий зарегистрированный рекорд превысили на 40 гектаров.

Результат был достигнут силами предпринимателя Т. Месбергена, который, полный решимости, самостоятельно «оседлал» собственный трактор модели AXION 800, дополненный косилкой версии Disco 1100 RC. Через долгих восемь часов непрерывной работы перед подсобниками и независимыми свидетелями стоял уже не только профессиональный агроном, но и новоиспеченный рекордсмен Книги Гиннеса. Присутствующие работники подтвердили, что предприниматель в течение указанного времени обработал четыре разных поля с площадью в 141,1 гектар, превысив предыдущее достижение примерно на 40,5 га.
Благодаря косилке Disco 1100 от Claas установлен рекорд мирового масштаба

Фермер работал при таких коэффициентах скорости и производительности, как:

  • Наибольший скоростной показатель при обработке составлял 30 км/ч, а при перемещении между локациями– 50 км/ч (мистер Месберген отметил, что важна была быстрота при переезде с одной обрабатываемой пашни на другую, ведь не все они расположены поблизости);
  • среднестатистический индекс продуктивности косилки составлял до 17,5 обработанных гектаров за один час;
  • в общем, собрали более 5 т люцерны с каждого гектара.

Важно отметить, что было сделано две вынужденные установки. В первом случае, агроном остановил обработку, чтобы убедиться в целостности ножей (на первой локации косилка зацепила бетонный блок). Во второй раз Тэйт Месберген перед выездом на последний участок вышел из кабины, чтобы осмотреть, правильность укладки конструкции.

Трудности установки рекорда

Перед установлением рекорда были определенные сложности: накануне над фермерством прошла сильная гроза (на некоторых участках высота осадков достигала 12,7 мм). Такие погодные условия неблагоприятно отобразились на состоянии почвы, сделав ее более мягкой и рыхлой, что существенно усложнило покос. Впрочем, такие трудности не лишили фермера стремления и решительности достигнуть колоссальных результатов.
Благодаря косилке Disco 1100 от Claas установлен рекорд мирового масштаба

Также следует обратить внимание, что предыдущему рекордсмену было гораздо легче управиться с задачей, так как его оборудование не было дополнительно оснащено плющилкой, существенно замедляющей работу. Между тем, валовая плющилка с долговечными полиуретановыми вальцами V-образной формы предназначена для переработки твердых стеблей, не задевая листья растений и, тем самым, увеличивая питательную ценность корма для рогатого скота. Стоит отметить, что включенный кондиционер также не помешал землевладельцу продуктивно скашивать урожай и устанавливать рекорд.

Вся документация уже собрана компанией Claas и направлена в соответствующие инстанции для занесения в Книгу Гиннеса.
Благодаря косилке Disco 1100 от Claas установлен рекорд мирового масштаба

Преимущества оборудования от компании Claas

Достичь столь значительного результата не удалось бы без использования профессиональной и инновационной агротехники. Модель Disco 1100 – это последнее слово в аграрной промышленности, который позволяет качественно и продуктивно собирать урожай. Интеллектуальная система управления и легкость в эксплуатации позволяет использовать оборудование в профессиональных целях. В настоящее время косилка считается самой широкой среди представленных на рынке аналогов. Рабочая ширина изделия – 10,7 м, что позволяет единовременно обрабатывать большие территории, способствуя повышению производительности. Среди прочих преимуществ высокотехнологичного устройства следует отметить такие, как:

  • Повышенный уровень продуктивности (за час можно без труда обработать более 17 гектаров площади);
  • высокое качество материалов для деталей (косилка отличается длительным сроком эксплуатации);
  • легкость транспортировки (в нерабочем состоянии агрегат без труда складывается, не мешая передвижению трактора между полями);
  • возможность регулировать степень давления ножей на почву в зависимости от погодных условий;
  • оснащение вальцевой плющилкой, существенно облегчающее процесс заготовки корма.

Таким образом, новый Disco 1100 станет замечательным решением не только для установления новых рекордов, но и обеспечит высокие показатели производительности для профессиональных и начинающих фермеров. Один раз вложившись в высокотехнологичное оборудование, вы обеспечите себе продуктивный доход на долгие годы.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
  1. MIxit

    В этом сезоне в полный восторг привела 9метровая косилка Диско. Надежная, удобная, рама сварена очень качественно. Лучше любых аналогов.

X