• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Термоусадочный танк ST-6050 призван сделать упаковку ещё лучше

Упаковочное оборудование

Недавно анонсированный термоусадочный танк ST-6050 от Hualian Machinery станет для многих предприятий пищевой промышленности настоящей находкой, поскольку при своих технических возможностях и стоимости его можно смело назвать одним из лучших решений.

Ориентировано оборудование в первую очередь на предприятия малого и среднего бизнеса, поскольку этому способствуют сразу несколько его особенностей:

  • Невысокая стоимость комплексного технического решения;
  • достаточный уровень производительности;
  • компактные габариты устройства;
  • гарантия качества производителя.

Термотанк ST-6050
Если сравнивать его с аналогами европейского производства, то преимущества оборудования становятся ещё более убедительными. Особенно интересно выглядит возможность упаковки практически любой пищевой продукции нестандартной формы с применением скин-эффекта. На практике это даёт куда более презентабельный вид готовой упакованной продукции. С использованием стандартных способов запайки и вакуумирования достичь подобного эффекта попросту не выйдет — складки и другие виды деформации выглядят менее презентабельно.

Что касается сфер применения, то термоусадочный танк ST-6050 отлично подойдёт для упаковки следующих продуктов:

  • Мясная продукция любой формы;
  • овощи и фрукты;
  • различные виды сосисок и сарделек;
  • целая и нарезная рыба;
  • продукты птицеводства, включая тушки и потроха;
  • различные виды деликатесов.

За счёт отличного прилегания вакуумного пакета и практически полного отсутствия видимых швов для спайки товар в такой упаковке выглядит действительно привлекательно. При этом на уже упакованные продукты достаточно легко наносить этикетки благодаря ровной и гладкой поверхности.

Технические возможности оборудования

Если говорить о внешнем виде (да и форм-факторе в целом), то термоусадочный танк ST-6050 представляет собой своеобразный чан с довольно скромными габаритами, в котором находится горячая вода и некое подобие сита, которое туда погружается. Что касается технологии выполнения работ по формированию скин-упаковки, то она максимально простая и отнимает очень мало времени.

Термоусадочный танк ST-6050

Для начала продукция упаковывается в термоусадочные пакеты, которые запаиваются. В некоторых случаях можно даже использовать вакуум для откачивания оттуда воздуха. Затем такая упаковка на определённое количество времени (зачастую не более нескольких секунд) погружается в очень горячую воду. Из-за температурного скачка термоусадочный пакет начинает стягиваться, плотно обжимая продукт, который находится внутри него. Для обеспечения безопасности погружения и последующего вынимания упакованного товара применяется упомянутое выше сито, поэтому риски ожогов для операторов нового оборудования Hualian Machinery сводятся к минимуму.

В качестве основного материала оборудования используется высококачественная пищевая сталь, что подтверждается наличием европейского стандарта качества СЕ. Вместительность чаши с жидкостью составляет 140 литров, а за один раз туда можно погрузить около 100 кг упаковываемой продукции. При этом общая глубина погружения сита-платформы, на котором находится товар, достигает 300 мм. Одна из важных особенностей заключается в том, что термоусадочный танк ST-6050 компании Hualian Machinery может гибко настраиваться под конкретные условия эксплуатации с помощью дистанционного пульта. Он контролирует температуру нагрева воды, а также время погружения в неё платформы, за счёт чего обслуживание становится ещё более безопасным.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X