• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Новый электропогрузчик с нулевыми выбросами Teletruk 30-19E от JCB

Сельхоз. индустрия

Британские машиностроители из JCB – это, безусловно, один из самых заметных и влиятельных игроков на рынке строительной техники. Начинавшая со сборки оборудования из обломков бомбоубежищ, оставшихся в наследство от Второй Мировой, эта компания к сегодняшнему дню стала едва ли не законодателем моды в своем сегменте. И выражается это, прежде всего, в использовании самых передовых решений, за которыми однозначно будущее. Свежий пример – электрический погрузчик модели Teletruk 30-19E, который компания привезла на проходившую недавно в Москве интернациональную выставку CeMAT Russia. Главная изюминка нового аппарата – нулевой уровень выбросов. Он при работе вообще не выделяет в окружающее пространство никаких потенциально вредных веществ. И такая экологичность не пошла в ущерб практичности: погрузчик получился более чем функциональным и подходящим для решения широкого спектра складских задач.

Отвечая запросам клиентов и реалиям современности

Российские представители британской компании, рассказывая о достоинствах этого электропогрузчика, сделали акцент на том, что требования компаний к функционированию складских мощностей в последние несколько лет существенно изменились. Здесь активно внедряются автоматизированные решения – и они несут с собой новые задачи, требующие более универсальной и технологичной техники. И новый JCB Teletruk 30-19E разрабатывался с ориентацией именно на изменившиеся подходы к использованию складов. Аппарат совмещает в себе функции сразу 4 отдельных машин, полностью адаптирован к характеру складской логистики нового поколения – и при всем этом очень практичен:

  • Инженеры JCB сумели сделать новинку и мощной, и компактной, и юркой – при сложенной телескопической стреле электропогрузчик он легко поворачивает на пространстве в 2.55 м.

  • Подъемный механизм рассчитан на нагрузки до 3 тонн.

  • Максимальная высота подъема достигает 4 м.

  • Предусмотрена возможность использования машины на второстепенных работах – в частности, его можно переоснастить в небольшой маневренный уборщик.

Производитель позиционирует Teletruk 30-19E как подходящее решение как для уличного использования, так и для работы внутри складских помещений. Такая универсальность обеспечивается почти полной бесшумностью и отсутствием вредных выбросов.

Питается погрузчик от свинцово-кислотного АКБ емкостью 625 А*ч, выдающего рабочее напряжение 80 В. И этого достаточно для действительно высокой производительности и длительной автономной работы. Позаботились инженеры JCB и о быстром возврате погрузчика к работе: заменить аккумулятор можно буквально за пару минут.

Особенности технического исполнения

В базовой комплектации Teletruk 30-19E оснащается вилочным подъемником. В таком исполнении он подходит для работы с паллетами, контейнерами и прочими совместимыми форматами упаковки. А достойная выносливость позволяет использовать погрузчик и для оперирования грузами на складе, и для их транспортировки.

Причем телескопическая стрела у представленной машины размещена сбоку. За счет такого исполнения достигнут максимальный фронтальный обзор, что ощутимо упрощает работу в стесненных условиях. Впрочем, есть у такой конструкции стрелы и другие преимущества:

  • можно подгонять погрузчик к транспорту сбоку;

  • сокращается количество перемещений груза по прицепу или кузову;

  • уменьшается количество движений самого погрузчика.

В конечном итоге качество работы повышается, а времени на нее затрачивается меньше.

Среди других конструктивных достоинств агрегата стоит отметить передовую кабину CommandPlus. Она просторна, эргономична и открывает обзор на 270 градусов. Последнее – опять же заслуга отказа разработчиков от привычной фронтальной стрелы.

Уже оценен по заслугам

По большому счету JCB Teletruk 30-19E не стал премьерой в полном смысле этого слова. Да, это одна из последних разработок британской компании, однако российским пользователям спецтехники он уже знаком. Более того, он уже получил немало положительных отзывов и высоких экспертных оценок.

В частности, в текущем году он был признан лучшим телескопическим погрузчиком жюри авторитетного конкурса «Инновации в строительной технике в России», проходившего в рамках не менее престижной отраслевой выставки bauma CTT Russia.

По словам представителей JCB в России, британская компания сегодня делает ставку на экологически безопасные электрические машины – и надеется, что они завоюют признание корпоративных пользователей. В том числе и в РФ и СНГ. Целевой аудиторией таких предложений являются компании, которым нужно универсальное решение, подходящее как для уличного, так и внутреннего использования.

Больше техники от бренда JCB представлено на бесплатной доске объявлений Foodbay.com.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X