• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Claas представил новый рулонный пресс-подборщик Rollant 520

Сельхоз. индустрия

Производитель сельскохозяйственной техники Claas представил новый класс рулонных пресс-подборщиков Claas Rollant 520. От предыдущих моделей обновленная версия отличается фиксированной камерой прессования. Производитель отмечает, что при производстве подборщика учитывались преимущества предыдущих моделей серии — 340 и 350. Упор делался на упрощение процесса эксплуатации и универсальность конструкции.

Новинка от Claas: пресс-подборщик Rollant 520

Основные усовершенствования машин коснулись вальцов, системы смазки цепей и разработки нового дизайна, который сделал бы работу оператора комфортнее. Приобрести пресс-подборщик можно в разных модификациях камеры прессования. Доступны варианты с измельчающим инструментом роторного типа, ротором без измельчения и подачей граблиной.

Модель способна тщательно провяливать площадь и формировать тюки обработанного сена диаметром 1,25 и шириной 1,20 м. Камера прессования располагает 16-ю вальцами. Часть изготовлена из листовой стали толщиной 3 мм, остальная — 4 мм. Специальная поверхность комплектующей обеспечивает оптимальное вращение при повышенной влажности во время уборки и при работе с сухим сырьем.

На ранней стадии сбора материал прессуется с помощью трехвальцевого сегмента, крепящегося к задней дверце машины. Каждая вальцовая комплектующая подвергается легкой замене при необходимости.

Новинка от Claas: пресс-подборщик Rollant 520

Характеристики пресс-подборщика Claas Rollant:

  • ширина и диаметр камеры прессования — 120 и 125 см;

  • система подачи отличается в зависимости от модификации;

  • усиленные вальцы предусмотрены у каждой модели.

У валков имеется двусторонний привод. В модель установлены цепи Tsubaki с шагом в 1 дюйм. Смазывающее масло подается через эксцентриковый насос из специального бака на 4 литра. Функция распределения масла не привязана к нагрузке. Она подается точно на места вращения цепи по мере необходимости.

Установленные гидроцилиндры позволяют регулировать давление на рулон. Чтобы достичь максимальной плотности укладки, давление можно повысить до 150 бар. Машина способна работать с высокой плотностью сбора при соблюдении равномерной формы формирующегося сырья. Это достигается за счет системы с тремя поворотными вальцами.

Рулонный пресс-подборщик Claas Rollant можно приобрести в разной комплектации, включая такие элементы:

  • режущая система ROTO CUT;

  • с подающим ротором ROTO FEED;

  • модель с граблиной подающего типа.

Новинка от Claas: пресс-подборщик Rollant 520
Всю массу сырья поднимает барабанный подборщик шириной 2,10 м. У граблинной модели он равен 1,85 м. Одна из опциональных комплектующих — прижимное устройство. Оно позволяет формировать тюки одной плотности при соблюдении размера. Функциональный элемент обеспечивает стабильный поток соломы с возможность захвата короткостебельных ростков для последующего формирования. Собранное сено подается с помощью боковых шнеков. Возможно установить режущий аппарат с 14 ножами. Для каждого из них предусмотрена защита, препятствующая попаданию постороннего сора.

Пресс-подборщики рулонные Claas Rollant позволяют использовать сетку или обвязку шпагатом. Чтобы изменить тип обмотки, не требуются специальные инструменты. На правой стороне модели предусмотрена откидная рампа. Управление осуществляется через терминал CLAAS OPERATOR. Он предназначается специально для упрощения процесса, оснастив большим дисплеем с возможностью регуляции подсветки и суточным счетчиком. Помимо этого специалисты компании оптимизировали рабочее пространство и вынесли все важные опции для удобной настройки. Кроме прочих функций, через терминал можно включать и отключать ножи.

В Германии и мире в продаже машина появится в 2020 году.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X