• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Самые популярные тракторы в Германии за 2017 год

Сельхоз. индустрия

Согласно данным союза машиностроителей Германии был создан своеобразный топ-10 самых популярных и востребованных производителей. Вся информация бралась из открытых источников, а рейтинг составлялся с учётом количества проданных единиц техники за год. В рейтинге самого популярного трактора Германии ожидаемо оказались преимущественно немецкие производители. Общая статистика гласит о том, что на немецком аграрном рынке было реализовано почти 33,7 тысячи единиц тракторов, что на 17,9% больше, чем в 2016 году. Если же взять статистику за последние 5 лет, то больше спецтехники продавали только в 2013 и 2014 годах.

Трактора Германии

На первое место в десятке самых популярных производителей вполне прогнозируемо вышла компания John Deere. Производитель сумел реализовать более 6 000 единиц своих тракторов, а общий охват рынка составил около 18%. Максимально приближенный результат продемонстрировала компания Fendt, которая реализовала чуть меньше, чем 5800 единиц техники и заполучила 17% рынка. Замыкает тройку лидеров Deutz-Fahr, правда его результат совершенно несопоставим с показателями лидеров гонки среди тракторов производства Германии — 3 тыс. проданных машин и общий процент контроля рынка на уровне 8,9%.

Все последующие компании сумели реализовать от 900 до почти 2800 единиц техники. В порядке последовательности рейтинг выглядит следующим образом:

  • 4 место — Kubota. Производитель реализовал чуть более 2700 единиц спецтехники, что составило порядка 8% от общего количества на рынке.
  • 5 место — Case IH. Показатель бренда — 2200 реализованных тракторов и 6,5% рынка Германии.
  • 6 место — Claas. Компания продемонстрировала практически те же результаты, что и конкурент на позицию выше, однако сумела заполучить лишь 6,4% на рынке тракторов.
  • 7 место — New Holland. Всего производитель реализовал 2085 единиц техники, заполучив 6,2 процента от общего проданного количества за год.
  • 8 место — Massey Ferguson. Чуть более 1500 проданных тракторов и 4,4% рынка — таков итог года для именитого производителя.
  • 9 место — Valtra. Ровно тысяча реализованных тракторов и 3% рынка записал в свой актив этот производитель.
  • 10 место — Iseki. Десятку лидеров закрывает именно эта компания, продавшая за год 983 единицы тракторов.
  • Рейтинг составлялся союзом немецких машиностроителей (VDMA), поэтому его результаты можно считать достоверными.

Авторитет составителя рейтинга в масштабах европейского лидера

Столь важный для огромной отрасли рейтинг одной из самых прогрессивных европейских стран возможно составить исключительно при участии профессионального «рефери», чьё беспристрастие и профессионализм не вызывают даже малейших сомнений. В этом плане Союз немецких машиностроителей полностью соответствует всем выдвигаемым требованиям.

Трактора производства Германии

В состав организации входит более 3 000 участников, а центральный офис базируется в городе Франкфурт-на-Майне. Примечателен тот факт, что союз в первую очередь поддерживает интересы именно среднего бизнеса, что говорит о его беспристрастии и незаангажированности.

В прошлом году ассоциация отметила свой 125-летний юбилей. Одним из главных особенностей является тот факт, что все её участники могут в своеобразном замкнутом коллективе решать различные технические проблемы, поднимать важные экономические и производственные вопросы, а также находить поддержку со стороны партнёров и просто коллег по цеху.

Что касается основных направлений деятельности этой некоммерческой организации, то они довольно обширные:

  • Рынки экспорта и их конъюнктура;
  • исследовательская и производственная деятельность;
  • вопросы энергетики и защиты окружающей среды;
  • общественная и экономическая политика внутри страны и за её пределами;
  • организация условий получения образования на профессиональном уровне;
  • помощь в организации предприятий и ведении менеджмента;
  • вопросы в правовом ключе и тонкости налогообложения.

На этом список не ограничивается, поскольку организация постоянно адаптируется под современные условия бизнес-деятельности. Самым ярким тому подтверждением служит тот факт, что VDMA «взял под своё крыло» 6 земельных союзов, обладает сразу 7 представительствами в других странах и состоит из 37 отраслевых союзов меньшего масштаба.

Лучшие трактора Германии

При учёте столь масштабной структуры организации, а также профессиональном подходе к выполнению своей работы, верить результатам её подсчётов можно без малейших сомнений. Именно поэтому составленный рейтинг лучших тракторов Германии максимально точно отображает реальное положение вещей на одном из самых крупных европейских аграрных рынков.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X