• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Новая разработка Krones сделает пластиковую бутылку еще удобнее

Производство напитков

Один из крупнейших немецких производителей оборудования и готовых решений для разлива жидких продуктов Krones недавно анонсировал разработку новой емкости — форма пластиковой бутылки в виде капли должна сделать ее использование еще более удобным и практичным.
Причиной разработки стал тот факт, что во многих странах с жарким климатом, в частности в азиатских, в качестве подобного решения используют пластиковые стаканчики небольшой емкости. Их верхняя грань закрывается специальной клеящейся фольгой, которая легко отрывается, открывая доступ к воде. Такое решение обладает целым рядом недостатков:

  • возможность деформации стаканчика;
  • неудобство использования в транспорте;
  • хрупкость и ненадежность конструкции;
  • возможность исключительно одноразового использования.

Новая разработка призвана решить эту проблему максимально просто и эффективно. Для этого используется совершенно новая емкость, при этом форма самих ПЭТ бутылок предназначена в первую очередь для того, чтобы гарантировать удобство их использования независимо от обстоятельств.
Новая форма бутылки от Krones
Созданием концепции занимались лучшие специалисты немецкого концерна Krones, что во многом сказалось на итоговом результате — новинка получилась действительно удобной, эргономичной и легкой. При этом ее внешний вид открывает огромные маркетинговые возможности для производителей напитков. За счет использования в разработке общепринятых стандартов бутылка должна стать полноценной заменой упомянутых ранее стаканчиков с возможностью повторного использования. Также такой вариант должен подойти и для авиаперевозчиков, которые часто предлагают своим клиентам на борту воду в небольших емкостях.

Несколько слов об особенностях новинки

Первое, что привлекает к себе внимание, помимо необычной формы — крайне малый вес, который составляет всего 4,4 грамма. Еще одна ее особенность заключается в том, что производство столь маленькой тары возможно на стандартном оборудовании для выдувного формирования. Емкость ее составляет 200 мл, чего вполне достаточно для того, чтобы утолить жажду.
Новая форма бутылки от Krones
Возможность повторного использования сделает такую бутылку универсальным решением для тех, кто часто путешествует, либо ведет активный образ жизни, включающий в себя пробежки, катание на велосипеде и другие упражнения, требующие восстановления водного баланса в организме. Также производитель учел возможность после упаковки новой тары заполнять ее азотом, что на практике позволит продлить срок годности продукта, а также обеспечить его более надежную транспортировку.
Бутылка необычной формы несет в себе достаточно прагматическую цель — она достаточно хваткая и удобная, поэтому выронить ее из рук довольно сложно. Наличие горлышка 26/22 позволит накрутить на горлышко любой стандартный колпачок в случае потери родного, что также максимально удобно для конечного пользователя.
Новая форма бутылки от Krones
Ну и самый важный момент непосредственно для производителей жидких продуктов состоит в том, что особая форма открывает широкие возможности для печати этикеток. В зависимости от их дизайна и комплексной реализации в одинаковую емкость можно разливать продукцию в совершенно разных ценовых сегментах. При этом внешний вид будет одинаково хорош, а технология наклейки этикетки будет максимально эффективной и с наименьшим количеством брака. Это именно тот редкий случай, когда стандартизация и сведение всего к единому типу дает исключительно положительный результат, чему во многом поспособствовали труды дизайнеров компании, разрабатывающих новый концепт.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X