• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Автоматическая машина для шашлыка Pick & Skewer от SMO

Мясная индустрия

Бельгийские машиностроители из SMO представили свой новый амбициозный проект – оборудование для автоматизированного производства шашлыка. С его помощью всего один работник сможет за 1 час изготавливать до 4000 единицы шашлыка по 13 кусочков в каждом. Как отмечают представители компании, подобных устройств на рынке ранее еще не было, что придает новинке особый статус. При этом проектные работы уже близятся к завершению. На рынке новая техника, получившая название Pick & Skewer, будет представлена под авторитетным брендом PINTRO.

Новая ступень развития

Анонсированное оборудование представляет собой следующий этап в производственном развитии компании PINTRO. Это один из ключевых игроков на рынке шашлычной техники, который за свою длительную историю создал немало передовых решений, работающих в ручном и полуавтоматическом режиме. Теперь же, по словам представителей компании, начинается эра полностью автоматизированного подхода. На разработку концепции Pick & Skewer ушло более 3 лет, в течение которых был проведен колоссальный объем научно-исследовательских, конструкторских и испытательных работ. И теперь уже официально можно говорить о скорой премьере итогового результата.

Важная особенность новинки в том, что она полностью создана своими силами бельгийских машиностроителей из PINTRO и SMO. Они разработали всю конструкцию, собрали воедино все ее элементы, запрограммировали их на эффективную совместную работу. И практические испытания показали, что новый автошашлычник обеспечивает впечатляющую производительность, высокий уровень гигиеничности, простоту использования и высокое качество готового продукта.

Отличная экономия на рабочей силе

Оборудование скомпоновано таким образом, чтобы работать с ним было максимально просто. Подавать мясо и овощи, заряжать новые шампуры может всего 1 работник. Более того, он одновременно может обслуживать до 3-4 аппаратов. А это порядка 4000 шашлыков в час при минимальных затратах на рабочую силу.

Использовать Pick & Skewer действительно очень удобно. Продуманная система контроля в совокупности с уникальной конфигурацией захвата гарантирует оптимальное расположение каждого кусочка мяса или овощей на всей протяженности приготовления. Причем учитываются даже такие индивидуальные характеристики, как выпуклость и вогнутость разных плодов.

Для облегчения работы с машиной предусмотрена «умная» система управления. Она позволяет менять рецепт приготовления буквально в пару действий. Вся информация о процессе изготовления шашлыка выводится на информативную панель и дублируется на экран управляющего компьютера. В результате обеспечивается высочайшая эффективность всего рабочего процесса, минимизируется вероятность форс-мажорных обстоятельств и достигается стабильно высокое качество итогового результата. Еще один плюс интеллектуального управления – простота и эффективность планирования работы и контроля исполнения планов.

Важная особенность рабочего процесса машины Pick & Skewer – практически полное отсутствие прямого контакта оператора и пищевого сырья. В сочетании с продуманным алгоритмом работы функции самоочистки это обеспечивает высокий уровень гигиенической безопасности.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
  1. Svetlana1308

    Идея классная, я так понимаю шашлык на выходе будет уже полностью готовый? И куда его в таких количествах?

X