• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Как прошло открытие завода Bobst в Китае

Флексография, экструдирование и этикетирование

В период с 16 по 18 мая 2018 года в китайском городе Чанчжоу компания Bobst представила свой инновационный производственный завод, располагающийся территориально именно здесь, который дополнительно станет полноценным научно-техническим центром в регионе. Для предприятия это было действительно масштабным событием, поскольку динамически развивающийся рынок Китая открывает колоссальные перспективы развития.
Как прошло открытие завода Bobst в Китае

Важный момент заключается еще и в том, что компания за счет открытия нового промышленного объекта обеспечит внушительное количество рабочих мест, особенно в случае с профессиональными экспертами в сфере глубокой и флексографской печати, на которой собственно и специализируется. Новое предприятие будет профильно заниматься следующими видами деятельности:

  • Производство оборудования для глубокой печати, а также на гибких материалах. Примечательно, что в эту сферу входит огромное количество смежных направлений, которые должны позволить отечественным производителям получить альтернативу в сфере печатного оборудования, тем самым повышая свое присутствие на рынке за счет более качественной рекламной полиграфии и упаковки. Это главный приоритет нового завода в Changzhou, который станет для Bobst отправной точкой для активного внедрения своих продуктов на востоке.
  • Научные изыскания. Это еще одно приоритетное направление, поскольку представители компании стремятся заполучить в свои ряды опытных местных кадров, способных освежить взгляд на то, как должна правильно развиваться промышленность с учетом местных предпочтений и устоявшихся норм. В результате должен получиться взаимовыгодный симбиоз, который поможет успешно развиваться всем заинтересованным сторонам сотрудничества.
  • Реализация собственной продукции. Местный рынок испытывает большой дефицит качественных печатных решений, поэтому даже в период Дня открытых дверей производитель Bobst успел заключить целых 5 договоров на поставку профессионального печатного оборудования.

Как прошло открытие завода Bobst в Китае
После развлекательной программы официально приглашенные гости посетили непосредственно территорию завода, которая по масштабам производителя является едва ли не самой большой в мире.

Чем запомнилось открытие

Одним из самых интересных моментов служит тот факт, что участие в официальном открытии принимали не только высшие руководители компании Bobst, но и представители правительства в регионе, которые по достоинству оценили перспективы грядущего сотрудничества и возможные прибыли от его полноценного функционирования.
Как прошло открытие завода Bobst в Китае

В число основных продуктов, которые будут производиться на новых промышленных площадях, вошли:

  • Машины глубокой печати;
  • компактные и удобные в эксплуатации ламинаторы;
  • среднерулонные флексографские машины.

Именно эти три типа оборудования по мнению представителей компании должны будут пользоваться наибольшим спросом в регионе, поэтому основной акцент был сделан именно на них. Непосредственно в процессе открытия все приглашенные гости могли воочию убедиться в работоспособности оборудования, а также оценить конечный результат его работы, изучив многочисленные образцы готовой печатной продукции Bobst. Примечательно, что печать выполнялась на различных типах материалов, чтобы продемонстрировать все технические возможности производителя.
Как прошло открытие завода Bobst в Китае

В итоге на продажу ушла даже та машина для глубокой печати, на которой проводилась демонстрация. Это в очередной раз свидетельствует о том, что производитель серьезно нацелился на азиатский рынок и демонстрирует там свои лучшие наработки.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X