• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Молочные «медалисты» выставки «ПродЭкспо» 2019

Выставки

В середине февраля текущего года в Москве прошла международная выставка «ПродЭкспо», организованная уже в 26-й раз. Отличительная черта мероприятия заключается в том, что это одно из крупнейших отраслевых мероприятий не только в России, но и во всей Восточной Европе. Об этом свидетельствует сразу несколько фактов:

  • общая площадь выставки — свыше 100 000 м2;
  • более 2 400 иностранных участников;
  • общая география выставки — 69 стран мира;
  • количество российских участников — свыше 1700 компаний.

Главное целевое направление выставки «ПродЭкспо-2019» в Москве — продукты питания, различные безалкогольные напитки, а также основная сырьевая база для производства этих категорий товаров.
Молочные «медалисты» выставки «ПродЭкспо» 2019

Традиционно в рамках мероприятия профильное жюри оценивает те или иные продукты, присваивая им почетные награды выставки. В этом году особый интерес привлекла к себе молочная промышленность, которая продемонстрировала массу интересных новинок, завоевавших признание публики и экспертов отрасли ввиду существенного роста спроса на продукты из натурального молока — сыры, сливки, творог, масло, мороженое и прочее.

Основные победители соревнования

Чекмагушевский молочный завод. Эта компания входит в состав группы «Башмилк» и стала первой в списке участников «ПродЭкспо-2019», удостоенной золотой награды в категории «Лучший продукт» за свой йогурт под торговой маркой «Честное коровье». Еще один представитель группы компаний был удостоен серебряной награды за «Российский» сыр с 50-% жирностью.

«Молвест». Воронежская компания представила в конкурсной программе сразу три своих продукта, произведенные под торговой маркой «Вкуснотеево». Традиционное сливочное масло под этим брендом вполне заслуженно завоевало золотую медаль в номинации «Лучший продукт года». Что же касается категории лучших инновационных продуктов, то здесь производитель заполучил еще два золота — питьевые йогурты «Сочная тыква» и «Морковный фреш со сливками» были удостоены высшей награды.
Молочные «медалисты» выставки «ПродЭкспо» 2019

Еще одно золото ушло в копилку торговой марки «Домашкино» за сладкосливочное масло с жирностью 82,5%. Его производством занимается волгоградский завод «Михайловский», который и был удостоен награды за лучший продукт года. Стоит отметить и тот факт, что производитель привлек внимание за счет еще одного своего продукта — творога 5-процентной жирности, который получил медаль SOEX. Это независимая организация с ведущими экспертами отрасли, чье мнение считается действительно авторитетным для большинства отечественных и даже мировых производителей.

Медали «ПродЭкспо», как самые лучшие производители молочных продуктов, получили и прочие компании, представляющие другие страны и даже континенты.

Другие номинанты выставки

Высокие награды получил и производитель Parme, представляющий Южную Америку. Компания удостоилась серебряных наград сразу за несколько своих продуктов — особого внимания со стороны судьей были удостоены сыры с полугодовой выдержкой «Пармезан» и «Реджанито».

Целую россыпь из медалей добавил в копилку своей коллекции и комбинат «Вита» из Ульяновска. Общий зачет выглядит следующим образом:

  • Золото — 5% творог «Пестравка» и полутвердый сыр «Эмменталь».
  • Серебро — ряженка «Пестравка», сыры «Классический» и «Сливочный» в фасованной форме и мороженое «Пломбир».
  • Бронза — кефир «Отборный».
Молочные «медалисты» выставки «ПродЭкспо» 2019

Также три медали высшего сорта получила и «Сырная тарелка», причем одна из них была в категории «Лучший продукт года», а две оставшиеся — от организации SOEX. В первом случае победителем стал сыр «Кавказский», а во втором — палочки «Чечил». Такой высокий уровень предприятия оказался вполне ожидаемым, поскольку оно считается одним из крупнейших в Поволжье, предлагая своим клиентам свыше сотни наименований продовольственных продуктов. Сами же производственные мощности компании расположены в Волгоградской области на базе Михайловского комбината по производству сыра и масла.

Практически ничем не уступают отечественным производителям и представители Республики Беларусь. Так, Минский хладокомбинат №2 заполучил две золотых награды сразу за несколько действительно интересных продуктов — мороженое под торговой маркой «Люкс», а также десерт «Летний». Еще один интересный факт заключается в том, что компания также получила диплом за участие в международном конкурсе «Лучший продукт 2019 года». Отдельно следует отметить и персональную награду для директора предприятия Александра Рубинова, удостоенного медали «За высокое качество».
Молочные «медалисты» выставки «ПродЭкспо» 2019

Несмотря на тот факт, что датой проведения «ПродЭкспо-2019» стал месяц февраль, даже в самый разгар зимы мероприятие вызвало колоссальный интерес со стороны как экспонентов, так и посетителей. Особенно наглядно это демонстрирует тот факт, что помимо действительно крупных компаний и даже корпораций, принимающих участие в выставке, она также стала отличным стартовым плацдармом и для малых предприятий.

Представители малого и среднего бизнеса

Несмотря на тот факт, что выставка отличается своей масштабностью и именно поэтому отлично подходит для представителей крупного бизнеса, в ее рамках даже куда менее известные локальные производители также могут отлично зарекомендовать себя. Существует масса примеров, когда небольшие компании могли продемонстрировать свой высококлассный продукт широкой общественности, тем самым существенно расширив свою целевую аудиторию и открывая новые рынки сбыта в качестве высококлассных поставщиков отменной и при этом полезной продукции.
Молочные «медалисты» выставки «ПродЭкспо» 2019

В 2019 году таким ярким примером стало небольшое фермерское хозяйство «Свободный труд», которое располагается в Подмосковье. Компания удостоилась кубка, как лучшее предприятие года. Также отдельно были отмечены усилия главного технолога Ирины Булатовой, получившей награду «За высокое качество продукции». На этом заслуженные регалии не закончились, поскольку компания также получила медаль высшего качества за свою ряженку, изготовленную из цельного натурального молока. Эксперты отметили высокий уровень качества, а также отменные вкусовые свойства представленного продукта. Лучшие молочные продукты в России должны быть именно такими, поэтому популяризация малых компаний играет очень важную роль для более активного развития отрасли в целом.

Отдельно стоит отметить премию «ПродЭкспо Органика», поскольку именно благодаря ей многие малые предприятия сумели громко заявить о себе. Так, награда в категории «Свежая продукция» досталась торговой марке «История в Богимово», которая представила продукт, полученный из надоев коров породы джерси. Им стало органическое цельное молоко «Углече поле», которое в первую очередь интересно за счет своей жирности, которая максимально приближена к показателю, свойственному обычному деревенскому молоку, собранному непосредственно в домашних условиях.
Молочные «медалисты» выставки «ПродЭкспо» 2019

Еще 4 золота ушли в копилку белорусской компании «Беловежские сыры», поскольку продукция бренда соответствует всем современным запросам, отличается высоким уровнем качества и вкусовыми характеристиками, сопоставимыми с лучшими мировыми производителями в сфере сыроварения.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X