• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Новый линейный дозатор Weightronic 1200 SF для самых нежных фруктов

Упаковочное оборудование

Совершенно новый и действительно инновационный линейный дозатор Weightronic 1200 SF производства компании Ilapak станет настоящим открытием для тех предприятий, где возникает необходимость сортировать большое количество различных овощей и фруктов, включая чувствительные к падению и прочим физическим воздействиям.

Одна из наиболее знаковых особенностей новинки заключается в том, что она очень легко чистится, поэтому эксплуатационные и сервисные затраты на такое оборудование сводятся к минимуму. Именно на этом моменте производитель акцентировал особое внимание, поскольку большинство современных дозаторов для фруктов и овощей выглядят не настолько практичными и удобными, как новинка именитого бренда.

Weightronic 1200 SF

Приятно радует универсальность использования оборудования и перечень продуктов, которые он в состоянии дозировать:

  • Мелкие клубни картофеля;
  • различные виды цитрусовых фруктов;
  • яблоки;
  • лук.

Именно это кардинальное отличие выгодно выделяет Weightronic 1200 SF на фоне аналогичных предложений. За счёт возможности очень быстрого переключения между дозировкой фруктов и овощей новое оборудование отлично подойдёт для предприятий сельского хозяйства, оптовых овощных баз и прочих предприятий, где приходится иметь дело с большим количеством разнотипных фруктов и овощей. Зачастую большинство дозаторов обладают вибрационной системой, ориентированной на один конкретный вид продукции, поэтому принципиально иной линейный дозатор должен вызвать настоящий фурор в промышленности.

Технические особенности Weightronic 1200 SF

Одной из самых интересных и даже занимательных особенностей новинки можно назвать наличие быстросменных вибрационных каналов — именно они в наибольшей мере влияют на то, какой именно продукт можно применять с данным оборудованием. Специальные разделительные пластины позволяют с минимальными затратами времени переключаться между различными продуктами, причём не только по своим свойствам, но и физическим размерам.

Дозатор Weightronic 1200 SF

Особое внимание производитель уделил технологии Soft Fill, которая рассчитана на работу именно с чувствительными продуктами. Достигается подобная результативность за счёт максимального снижения высоты падения, а также специально адаптированных под такую работу накопительных лотков. Сами вибрационные каналы также переходят в «щадящий» режим, чтобы минимизировать воздействие на дозируемые продукты.

К прочим особенностям стоит отнести открытый корпус, благодаря которому оператор может наблюдать за процессом работы оборудования, при этом в самые короткие сроки устраняя возможные засорения, хотя подобные ситуации и так происходят крайне редко. За счёт угла наклона в 45 градусов механическое воздействие на продукты сводится к минимуму, а проводить чистку оборудования удаётся с гораздо меньшими финансовыми и временными затратами, что также стоит отметить в качестве несомненного достоинства инновационного линейного дозатора Weightronic 1200 SF.

Weightronic 1200 SF от Ilapak

Высокоскоростные весовые головки, выполненные из нержавеющей стали, делают оборудование ещё более надёжным, долговечным и практичным. Именно за счёт этого спрос на модель стал действительно высоким — за свою цену крайне мало линейных дозаторов с такими разными функциональными возможностями. А также стоит учитывать и тот факт, что Ilapak считается одним из ведущих мировых производителей оборудования для упаковки пищевой продукции. Именно поэтому к вопросу качества новинки инженеры предприятия подошли максимально ответственно и обдуманно.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X