• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

John Deere представляет новые пресс-подборщики

Сельхоз. индустрия

В этом году компания John Deere активно сотрудничала с известным итальянским производителем сельскохозяйственной техники Cicoria Srl, чтобы полностью заменить существующий модельный ряд своих малых пресс-подборщиков. Замене подлежит техника, использующаяся в Африке, Ближнем Востоке и Европе. Помимо этого, компания выпустила новый модельный ряд крупной техники.

Производитель Cicoria является одним из ведущих поставщиков малой сельскохозяйственной техники, в то время как John Deere располагают обширной дистрибьюторской сетью и ассортиментом оборудования. Благодаря тому, что итальянская компания будет производить технику под брендом американского партнера, она получит новые рынки сбыта.

John Deere и Cicoria представляют пресс-подборщики совместного производства

В линейку уже входят две модели, S160 и S180, стандартная комплектация которых включает в себя скручиватель для проволоки и узловязатели для шпагата. Каждая из них располагает подборщиком с габаритными размерами 1,6 м и 1,8 м. Он формирует тюки 47х37.

John Deere и Cicoria представляют пресс-подборщики совместного производства

Старую серию больших пресс-подборщиков L1500 заменят машины линейки L600, которые характерны улучшенной эффективностью эксплуатации, безопасностью и сокращением рабочих расходов.

В новую линейку крупной техники входят модели L624 (70 x 120 см), L633 (90 x 80 см) и L634 (90 x 120 см), способные на высокую эффективность и формирование больших тюков. При этом их эффективность повысилась на 15% и вес тюков на 5% по сравнению с соответствующими показателями старой техники.

Все выпущенные машины бренда совместимы с ISOBUS, протоколом передачи данных, за счет которого оператор может автоматизировать большое количество процессов. Например, в новой линейке возможно регулировать измельчение прямо из кабины. Технология ISOBUS дает возможность применять несколько конфигураций рабочих ножей, включая 0, 11, 12 или 23. Помимо этого, компания установила новый датчик влажности, имеющий более широкий диапазон показателей — 9-40%.

Конструкция техники тоже была улучшена и усилена, чтобы комплектующие не выходили из строя при повышенной эффективности эксплуатационного цикла. С этой целью модели L624 и L634 оснастили новым маховиком весом 468 кг, что на 64% тяжелее, чем у предыдущей серии. Так как безопасность тоже требовала улучшений, производитель снабдил новые машины усовершенствованными предохранительными муфтами.

Машины все еще смогут использовать два вида систем подачи — RotoFlow HC и MaxiCut HC. Стандартно машина будет доступна с подборщиком на 2,3 м со стальными пальцами на 10 мм. Весь модельный ряд работает с тюками 60х300 см.

Малые и большие пресс-подборщики John Deere поступят в продажу в начале 2020 года.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X