• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Новая компактная борона от Amazone

Сельхоз. индустрия

Выставка Amatechnica 2018, проводимая компанией Amazone, традиционно собрала представителей крупных и небольших фильм – партнеров производителя, зарубежных гостей и более 6000 фермеров из десятков стран, которым не чужда тема инновационных технологий в области сельского хозяйства. Во время события был представлен ряд докладов, продемонстрирована техника Amazone и впервые в истории мероприятия – проведен аукцион бывших в использовании машин.
Новая компактная борона от Amazone

Впервые в рамках презентации и вживую была продемонстрирована новая разработка производителя – дисковая борона Amazone CombiDisc с компактными габаритами и шириной захвата 3 м. Она представляет собой рабочий инструмент для пассивной обработки грунта, который может использоваться с сеялками насадной конструкции. В первую очередь техника предназначена для работы с легкими грунтами и почвой средней плотности.

Дисковая борона Amazone: о доступных комбинациях

Борона CombiDisc разработана с возможностью комбинирования с механической (Cataya) или пневмосеялкой (Centaya Amazone). Соединение агрегата с подходящей сеялкой не требует инструментов и не вызывает неудобств, как и в случае с последней линейкой ротационных культиваторов и борон. Это стало возможным благодаря наличию системы QuickLink для быстрой сцепки, удобной в эксплуатации. В то же время, для использования в предпосевной подготовке одной только бороны, можно за несколько минут отцепить оборудование от любого дополнительного агрегата.
Новая компактная борона от Amazone

Возможно осуществление разнообразных комбинаций для обработки грунта и одновременного посева. Например, приемлемо одновременное использование бороны и сеялки с культиватором.

Выбор агрегатов позволяет подобрать решение практически для любой почвы. При этом модульная система позволяет использовать один каток с разными устройствами для активной обработки грунта (KX/KE/KG 3001).

Небольшая тяговая потребность CombiDisc придает любой посевной комбинации повышенную эффективность. Допустимое развитие скорости – до 15 км/час. Особо высокой действенности бороне удается достичь на легких и средних почвах.

Подробнее о конструкции

Как и популярные бороны производителя – Catros – дисковая модель CombiDisc имеет компактные габариты и навесную конструкцию. Малый диаметр (410 мм) и высокие обороты дисков способствуют подходящему крошению почвы и формированию оптимального семенного ложа. Конструкция дисков предусматривает наличие 24 зубцов и обрабатывает почву на регулируемую глубину 3-8 см.

Базовая комплектация агрегата предусматривает простое изменение степени обработки посредством поворота специальных клипс. Однако доступна и более удобная опция – гидравлическое управление глубиной с легко читаемой шкалой. Она позволяет отрегулировать борону, не выходя из кабины, при этом глубина обработки настраивается мягко, бесступенчато.
Новая компактная борона от Amazone

Дисковая борона CombiDisc также оснащена узлами с подшипниками с долговечной системой смазки и уплотнителем, которые не требуют постоянного обслуживания.

Модель бороны оснащена пружинными демпферами, благодаря чему выполняется эффективное наследование рельефа обрабатываемого участка и оборудование защищается от камней. Элементы хорошо зарекомендовали себя во время эксплуатации на других моделях борон, и не требуют сложного обслуживания. Высота консоли диска регулируется в пределах 30 см для максимально равномерной обработки по колеям и по краю поля. Гладкий стык обеспечивается возможностью настройки бокового щитка.

Вне зависимости от глубины, на которой обрабатывается почва, владельцам бороны Amazone производитель предлагает опционные следорыхлители, убирающие следы колес. Такое дополнение будет актуально для всех, кто работает на легких и средних почвах.
Новая компактная борона от Amazone

Другие новинки от Amazone на Amatechnica

В рамках выставки Amatechnica в этом году были не только в теории и на практике продемонстрированы новые агрегаты. Посетители имели возможность узнать больше о других разработках компании:

  • ISOBUS-терминал AmaTron 4 производства Amazone – выполненный в компактном форм-факторе планшета с мультисенсорным цветным дисплеем и диагональю 8 дюймов. При приближении руки к устройству, специальный сенсор распознает активность, и автоматически высвечиваются сенсорные кнопки управления. Терминал упрощает работу с усложненными комбинациями машин.
  • Инновационные предложения для точного ведения сельского хозяйства. Широкий выбор техники позволяет достичь повышенных показателей урожайности и снизить производственные затраты, а также удовлетворить потребности ведения долгосрочного хозяйства. Представленные инновации разработаны не только Amazone, но также партнерскими фирмами.
  • Виртуальный сервис Smart Service 4.0 с использованием специальных очков в реальном времени позволяет транслировать панораму агрегата в сервисный центр на территории Amazone. Дистанционная диагностика позволяет оперативно решить вопрос сервисного обслуживания без ожидания выезда специалиста на осмотр к месту расположения машины.

Изюминкой стал также онлайн-аукцион подержаных машин, который вызвал повышенный интерес у посетителей мероприятия.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X