• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Улучшенные возможности стерилизации от Raypa

Сельхоз. индустрия

Широко известная испанская компания Raypa, которая специализируется на производстве лабораторного оборудования, представила свою очередную новинку — линейку автоклавов для стерилизации предварительно закупоренных банок. Это должно решить огромное количество проблем в пищевой промышленности за счет обновленных функциональных возможностей оборудования.
Улучшенные возможности стерилизации от Raypa

Обновленная серия получила название Terra и была создана с учетом опыта предыдущих вариантов — новые модели стали более продуманными технически, а также предлагают конечному пользователю куда больше возможностей за счет более современного дизайна и упрощения контроля за рабочим процессом. При этом эффективность процесса стерилизации и пастеризации ощутимо выросла, поэтому обновленные автоклавы Raypa уверенно можно назвать профессиональным решением, предназначенным для всех отраслей пищевой промышленности. Что касается основной целевой аудитории, то оборудование лучше всего подойдет для небольших и средних предприятий, которые специализируются на выпуске продукции в жестяных банках.
Улучшенные возможности стерилизации от Raypa

Среди особых достоинств серии стоит отметить наличие температурного датчика, благодаря которому весь процесс стерилизации и пастеризации гораздо лучше контролируется. За счет этого риск брака существенно снижается, а работа оператора упрощается, поскольку большую часть проблем оборудование решает самостоятельно в процессе работы.

Также в копилку достоинств следует прибавить грамотно продуманную эргономику и эффективность использования с различной тарой. Производитель активно развивался в этом направлении на протяжении нескольких последних лет, поэтому итоговый результат оказался достаточно хорошим, что несомненно порадует предприятия, которые приобретут для себя автоклавы именитого производителя. Отдельно стоит отметить тот факт, что мягкая обработка продукции полностью сохраняет ее органолептические свойства и большинство питательных элементов. В целом это позволяет создавать действительно качественные пищевые продукты с минимальным на них воздействием. При учете того, что на данный момент большинство покупателей отдают предпочтение качественным натуральным продуктам, такой подход к пастеризации и стерилизации выглядит наиболее верным.

Технические особенности новинок

Поскольку производитель предлагает действительно высококлассное оборудование для пищевой промышленности, то и преимущества автоклавов Raypa в качестве основного рабочего инструмента должны быть соответствующими:

  • Контроль давления. Ввиду того, что давление внутри банки и автоклава может ощутимо отличаться, компания учла этот момент и риск «взрывов» банок в процессе их обработки стремительно близится к нулю.
  • Качество обработки. Процесс стерилизации уничтожает практически все бактерии и их спор, за счет чего продукты становятся совершенно безопасными для здоровья человека.
  • Оперативность. Весь процесс температурной обработки сводится к минимуму, за счет чего продукты сохраняют все свои полезные свойства, а материал корпуса практически никак не влияет на итоговый результат.
  • Точность. Грамотная настройка температурного режима обеспечивает точную и качественную обработку продукции, при этом гарантируя сохранность продуктов питания и сохраняя целостность банок благодаря вертикальной конструкции автоклава и его точному температурному режиму.

Среди других достоинств продукции Raypa лично производитель делает особый акцент на последующем охлаждении консервированной продукции. Процесс этот достаточно сложный, поскольку требует сложного контроля не только температуры, но и давления. С этой задачей конструкторы справились отлично, поэтому пищевые продукты не подвергаются дополнительным «стрессам» и сохраняются в надлежащем виде.
Улучшенные возможности стерилизации от Raypa

Среди прочих особенностей оборудования конкретно производителям будут интересны следующие моменты, влияющие на итоговый выбор:

  • Точная настройка значений F0 – P0 в соответствии со спецификой обрабатываемого продукта;
  • возможность программирования стандартных температурных режимов;
  • настройка уровня давления внутри автоклава и возможность смены показателя в процессе;
  • оповещение о сбоях в процессе работы по любому из заданных параметров;
  • высокий уровень безопасности во время эксплуатации прибора.

Компания Raypa вопросу безопасности уделяет особое внимание, поэтому все новые автоклавы оборудованы специальными системами защиты, которые предотвращают или минимизируют любые риски. В число технических решений по этому вопросу стоит отнести наличие защиты от превышения давления внутри камеры, встроенный термостат, сигнализацию об открытии двери или внезапного повышения давления в процессе термической обработки.
Улучшенные возможности стерилизации от Raypa

Все это делает эксплуатацию оборудования действительно безопасной и надежной, независимо от обстоятельств.

Посмотреть различное новое и б/у оборудование для переработки овощей и фруктов можно здесь.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X