• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Новый комбайн Nova и другие планы «Ростсельмаш» на 2018 год

Сельхоз. индустрия

Широко известная в аграрном секторе компания «Ростсельмаш» анонсировала зерноуборочный комбайн Nova, который намерена выпустить в массовое производство в 2018 году. Главная особенность новой модели заключается в том, что она в первую очередь будет предназначена для сбора зерновых культур на полях с небольшой площадью. Такой подход позволит охватить более широкую целевую аудиторию начиная с условно небольших сельских хозяйств и заканчивая крупными представителями аграрного сектора. По ранее предоставленной информации, анонс производства нового вида комбайна должен был произойти ещё в конце 2017 года.

Комбайн Nova

По некоторым данным, разработка оборудования была начата ещё 2 годами ранее — речь идёт о производстве компактного кормоуборочного комбайна третьего класса с автоматической системой управления, которая должна повысить эффективность выполняемых производственных операций. Процесс создания нового комбайна Nova одной из крупнейших российских компаний-производителей сельхозтехники «Ростсельмаш» был профинансирован двумя источниками:

  • 214 млн рублей — личные средства фирмы;
  • 185 млн рублей — заём из Фонда развития промышленности.

Примерное соотношение собственных и одолженных денег составило 60/40, что свидетельствует о том, что компания всерьёз вкладывает собственные заработанные средства в разработку инновационного оборудования.

Зерноуборочный комбайн Nova: перспективы развития

Если верить инсайдерской информации, то главная цель нового проекта известной аграрной группы заключается в том, чтобы за счёт собственной разработки создать реальную конкуренцию и даже потеснить с внутреннего рынка конкурентов европейского и китайского производства. Это — своеобразный план-минимум, поскольку амбиции предприятия идут ещё дальше, а следующая цель состоит в том, чтобы уверенно выйти на рынки других стран, включая Европу, Монголию и некоторые азиатские страны.

Поскольку добиться подобного результата за счёт попытки продавать всего один зерновой комбайн крайне сложно, то компания плотно занялась развитием обновлённой версии из линейки.

Зерноуборочный комбайн Nova

Эффективность и перспективность подобного решения выглядит достаточно убедительно, если посмотреть на статистику предприятия за прошедший 2017 год. Главные векторы, которые так или иначе всплывали в неофициальном ключе, выглядят следующим образом:

  • Более 600 выпущенных тракторов RSM 2375 за 2017 год, которые были изготовлены из отечественных узлов и агрегатов, а сама их разработка выполнялась канадскими специалистами.
  • В текущем году количество произведённых тракторов планируют увеличить минимум вдвое, чтобы охватить более широко перспективные рынки сбыта, заинтересованные в подобной продукции.
  • Аура загадочности над компанией. Полноценных данных из отчётности «Ростсельмаш» касаемо общего количества произведённой в 2017 году техники в открытом доступе нет, так же как и данных о планах компании на текущий год в количественно-цифровом эквиваленте.

Комбайн Nova от Ростсельмаш
В целом зерноуборочный комбайн Nova — далеко не единственная надежда компании на активное развитие. Если говорить о группе компаний в целом, то она состоит из 12 отдельных предприятий, а серийный ряд производимой техники состоит из более чем полутора сотни моделей 24-х видов различной сельскохозяйственной техники. В их число помимо кормоуборочных комбайнов входят также трактора разной мощности, техника для кормовой переработки, опрыскиватели, а также кормозаготовительное оборудование. Вся техника выпускается под двумя брендами — Rostselmash и Versatile.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X