• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Эксперты: рынок сублимированных овощей и фруктов вырастет на 20 млрд. долларов

Новости индустрии

Согласно новому отчёту Global Market Insights, рынок сублимированных фруктов и овощей будет продолжать стабильно расти из-за увеличивающейся популярности готовых продуктов питания.
На основе аналитических данных прогнозируется, что этот рынок вырастет с нынешней рыночной стоимости более чем на 40 млрд долларов и достигнет стоимости в более чем 60 млрд долларов уже к 2024 году.
Эксперты Global Market Insights указывают, что такое увеличение обусловлено растущей популярностью упакованных продуктов и расширением сфер их использования. А ряд преимуществ сублимированных продуктов перед свежими фруктами и овощами только поддержит рост отрасли в прогнозируемом периоде.
Рынок сублимированных овощей и фруктов продолжает расти
Сублимационная обработка считается оптимальным процессом сушки для пищевых продуктов, поскольку она позволяет сохранить структурную целостность и вкусовые качества. Лиофилизированные фрукты и овощи характеризуются более выраженным  ароматом, хорошей способностью к регидратации и биологической активностью по сравнению с продуктами, высушенными с использованием других методов.
Основной объем рынка сублимированных продуктов приходится на кофе. Значительное количество растворимого кофе, предлагаемого на мировом рынке, сушится с использованием именно этой технологии. По прогнозам экспертов, к 2025 году данный сегмент получит доход более чем в 5 миллиардов долларов и будет стабильно завоевывать рынок благодаря растущему спросу на растворимый кофе по всему миру.
Рынок сублимированных овощей и фруктов продолжает расти
Основной формой, в которой на рынке доступны лиофилизированные продукты, являются кусочки и куски. К концу прогнозируемого периода выручка от реализации такой продукции составит около 30 млрд долларов США.
Среди каналов распространения замороженных сублимированных продуктов особо популярной становится онлайн-продажа. Она стабильно набирает популярность в последние годы и в прогнозируемые период вырастет приблизительно на 6%.
Что касается регионов сбыта для лиофилизированных овощей и фруктов, то особо перспективен Азиатско-Тихоокеанский регион — объёмы их продаж растут здесь особо быстро. Высокая численность населения, прирост располагаемого дохода и множество различных форматов практикуемой здесь розничной торговли являются основными причинами развития этого региона. К концу прогнозируемого периода, по мнению экспертов Global Market Insights, здесь будет зарегистрирован доход свыше 15 миллиардов долларов.
Рынок сублимированных овощей и фруктов продолжает расти
Помешать развитию этого рынка в прогнозируемые годы может отсутствие осведомленности о продукте. Хотя сублимированные овощи и фрукты используются во многих упакованных пищевых рецептурах, уровень осведомленности потребителей об их преимуществах все еще низок. Особенно характерно это для Азиатско-Тихоокеанского региона и Латинской Америки, где в значительных количествах потребляются свежие фрукты и овощи.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X