• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

В США растет экспорт говядины на фоне падения спроса на свинину

Новости индустрии

Несмотря на санкции, рост экспортных тарифов и прочие ограничения, в США наблюдается прирост экспорта на говядину и сопутствующие продукты. Статистические данные свидетельствуют о том, что на многих мировых рынках американское мясо готовы покупать по более высокой цене. По сравнению с прошлым годом, количество экспортируемой продукции выросло на целых 9%, что в весовом эквиваленте составило почти 663 миллиона тонн. В денежном эквиваленте сумма немного превысила 4 млрд. долларов, что представляет собой абсолютный рекорд.
В США растет экспорт говядины на фоне падения спроса на свинину

В целом цифры демонстрируют скачкообразный прирост производства, который в годовом эквиваленте демонстрирует уверенный рост экспорта. Стоит отметить, что касается это в первую очередь говядины — свинина в этом плане существенно уступает, поскольку наблюдается тенденция спада спроса на данный вид мяса не только в США, но и по всему миру. За первое полугодие свинина также несколько выросла в количестве реализуемой продукции — даже скромные 2% все же выглядят неплохим показателем. В тоннаже же цифра получилась внушительная — около 1,27 млн. тонн. Несмотря на положительные на первый взгляд тенденции, падение спроса обосновывается внушительным ростом тарифных ставок на экспорт — с 12% до 37, а потом аж до целых 62, что существенно повлияло на падение прибыли, которая стремительно близится к отрицательным значениям.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X