• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Как экономическая нестабильность влияет на мясную промышленность США

Новости индустрии

Несмотря на тот факт, что Соединенные Штаты инвестируют в мясную промышленность порядка 12 миллионов долларов в краткосрочной перспективе, представители отрасли до сих пор не уверены в том, стабилизируется ли после этого совсем неспокойная ситуация.

Как экономическая нестабильность влияет на мясную промышленность США

Согласно предварительным расчетам, за год из-за новых тарифов на экспорт в Поднебесную свиного мяса общие потери отрасли могут составить чуть более 1 млрд долларов. Мексиканские тарифы при этом принесут ущерб еще в треть миллиарда до конца года. Прочие виды мяса также пострадают на сумму порядка 30 миллионов — в сумме цифра получается весьма неутешительная.

Во многом отрицательное влияние оказали последние решения президента Трампа касаемо экономических санкций относительно Китая — именно они пошатнули стойкую опору фермеров, тем самым вызывая их негодование. Это же подтверждается и реальными цифрами, поскольку доходы производителей существенно снижаются. Если президент прислушается к мнению представителей отрасли, то эта проблема может быть достаточно эффективно решена за счет возвращения на уже готовые внешние рынки.

Также важно отметить, что на данный момент США считается крупнейшим импортером мяса в мире с товарооборотом в более чем 16 миллиардов долларов. В связи с этим возникает вопрос касаемо того, сумеет ли страна после подобных потерь удержать позицию лидера.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X