• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Чем чревата глобализация рынка производства мяса

Новости индустрии

На современном этапе развития отрасль производства мяса столкнулась с одной крайне важной и актуальной проблемой. Как бы странно это не звучало, но речь идет о нравственной стороне вопроса касаемо условий выращивания животных, которые впоследствии идут на забой. Если обобщить, то правозащитные организации выделяют два основных аспекта проблемы:

  1. Ограничение свободы. Активисты уверены, что человек попросту не имеет права ограничивать свободу животных и такой подход к выращиванию скота под забой они считают в корне неправильным. Более того, в идеале, по их мнению, следует полностью отказаться от употребления мяса. Вопрос этот достаточно обширный, сложный и практически невыполнимый в реалиях современного мира.
  2. Выращивание. Статистика — это самая безапелляционная вещь, которой нельзя не верить. Именно поэтому общественности стала доступна информация о том, что в среднем 80% всех антибиотиков в мире идут исключительно на мясную промышленность. Антисанитария, ограниченность движений и множество других аспектов влияют на животных худшим образом, поэтому использование антибиотиков служит единственным сдерживающим фактором, способным предотвратить возникновение очагов заражения животных различными заболеваниями.

Чем чревата глобализация рынка производства мяса
Все эти проблемы широко обсуждаются общественностью и лишь люди способны в итоге прийти к единому решению, призванному сделать пищевую промышленность ( в частности мясной ее сегмент) более безопасным не только для животных, но и для людей, которые сейчас употребляют фабричное мясо, перенасыщенное антибиотиками.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X