• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Австралия может запретить экспорт живых овец в страны Ближнего Востока

Новости индустрии

После событий в одном из морских портов Аделаиды, связанных с крайне плохим отношением к экспортируемым из страны живым овцам, общественность выступила в знак протеста против такого поведения. Дошло до того, что активисты вышли на митинг, требующий полного запрета на экспорт животных из страны. По их мнению, куда более адекватной мерой будет экспорт замороженного и охлажденного мяса.
С одной стороны, эта инициатива выглядит достаточно убедительной, хотя и обладает огромным количеством подводных камней. В первую очередь это связано с тем, что в случае реализации проекта государству придется дополнительно финансово стимулировать развитие скотобоен и сопутствующих предприятий. Если же прибавить к этому реальный спрос на Ближнем Востоке именно на живых овец, индустрия в целом может достаточно ощутимо пострадать от подобного нововведения.
Австралия может запретить экспорт живых овец в страны Ближнего Востока
Представители промышленности также отметили, что принятие подобных решений выглядит достаточно поспешным и необдуманным, а ситуации сродни той, которая стала причиной такого обсуждения, в дальнейшем будущем будут строго пресекаться. В итоге конкретных ответов до сих пор нет, поэтому огромную роль в разрешении конфликтной ситуации должно взять на себя государство.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X