• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Как Канада будет бороться с пищевыми отходами

Новости индустрии

Сразу две канадские пищевые организации получили грант на общую сумму порядка 650 000 долларов с целью детального изучения проблемы устранения пищевых отходов, а также уменьшения их количества в процессе производства продуктов питания.

Главным инструментом станет обучение производителей, а также обновление производственных линий, призванное оптимизировать все рабочие процессы таким образом, чтобы количество упомянутых отходов становилось минимальным. Такой активной позиции есть закономерное объяснение — лишь по официальной статистике за 2009 год Канада израсходовала не по назначению порядка 40% от всего количества продуктов питания. Это огромная цифра, которая в первую очередь свидетельствует о нерациональном использовании доступных ресурсов. В реальных цифрах это выглядит еще более удручающе — 27 миллиардов долларов или же 2% от общего годового ВВП страны.
Как Канада будет бороться с пищевыми отходами

Очень показательным стал тот факт, что во всей цепочке поставки от производителя до конечного покупателя именно последние были наиболее расточительными — порядка 50% потерь продуктов питания происходит именно в домах канадцев. Несмотря на это, существует множество других актуальных проблем в пищевой промышленности, к примеру выбросы парниковых газов в атмосферу. Именно с этой проблемой должны будут бороться за счет очередного финансового гранта крупные канадские производители. Одной из отличительных особенностей этой идеи стал тот факт, что подать заявку на участие в программе сможет практически любое канадское предприятие.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X