• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Недостаток рабочей силы в индустрии производства крабового мяса

Новости индустрии

Впервые за последние четверть века в штате Мэриленд наблюдается глобальная проблема с нехваткой рабочей силы в индустрии производства крабового мяса. Обусловлено это тем фактом, что более 40% сезонных работников из Мексики попросту не сумели получить рабочие визы согласно новым ограничениям администрации президента Дональда Трампа.

Крабовый кризис в Мэриленде

Как следствие, стоимость мяса может достичь заоблачных высот ввиду того, что спрос будет в несколько раз выше предложения. При этом сами производители будут терпеть ощутимые убытки, поскольку налаженная технология производства будет недееспособной, из-за чего существенно снизится производительность труда. Даже при учёте обещаний администрации решить эту проблему смягчением визовой политики, производители не верят в реальные перемены. При этом в отрасли идут очень обширные обсуждения по этому поводу, поскольку индустрия стоит на пороге своеобразного экономического краха.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X