• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Как технология AR поможет производить мясо

Новости индустрии

Представители мясной промышленности Австралии начали тесное сотрудничество с компанией Design Build and Consulting Wiley с целью изучить все перспективы и возможности использования функций дополненной реальности в процессе производства мясной продукции.

Главная цель эксперимента состояла в том, чтобы изучить возможности быстрого и качественного оценивания мяса при помощи доступного софта. В перспективе это позволит Австралии стать одним из лидеров промышленности производства красного мяса в мире. При помощи специальной индикации и оборудования дополненной реальности Augmented Reality удалось с минимальными затратами определять качество мяса — предварительные испытания подтвердили действенность и эффективность методики.

AR в мясной промышленности

Сам же процесс лабораторных исследований состоял из двух этапов — сбор всех необходимых данных с последующей разработкой софта для шлема дополненной реальности, который способен максимально точно выполнять свое функциональное предназначение без ошибок или сбоев. Благодаря этому можно максимально объективно оценить качество мяса «вооруженным» глазом, что исключает возможность оценки предвзято. Такой подход позволит практически любой мясной продукции занять свою законно заслуженную нишу, которая напрямую зависит от качества самого продукта.

Дополненная реальность в мясной индустрии

По данным отчетности за 2016 год, Австралия экспортировала более 1 миллиона тонн говядины, что делает ее одним из крупнейших экспортеров в мире. Чтобы поддерживать столь высокий статус, промышленность страны и начала заниматься подобными разработками — именно они помогут сохранить уровень доверия к производителям по всему миру. За счет технологии дополненной реальности AR будет гораздо легче определять качество мясной продукции, а также ощутимо сократить процесс обучения представителей отрасли в большинстве ее сегментов.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X