• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Борьба с Mycoplasma bovis в Новой Зеландии

Новости индустрии

Заболевание Mycoplasma bovis, которое активно начало распространяться среди крупного рогатого скота летом прошлого года в Новой Зеландии, вызвало довольно активные действия со стороны правительства. Озвученная сумма составила порядка 11,2 млн долларов, хотя подробности использования средств не обнародованы. Кроме того, министерство сельского хозяйства заложило в бюджет сумму порядка 85 миллионов на борьбу с заболеванием на случай очередной его вспышки.

Озвученная сумма была также утверждена Кабинетом министров. В прошлом году сумма на аналогичные расходы составила 10 миллионов. Общая сумма распределилась следующим образом:

  • 35 миллионов долларов на операционные расходы;
  • 60 миллионов — компенсационные обязательства.

Первые прошлогодние вспышки Mycoplasma bovis потребовали 10 миллионов на операционные расходы, а также 2,5 миллиона компенсаций. Специалисты отметили, что помощь государства крайне важна для эффективной борьбы с заболеванием и полным его устранением.

Борьба с Mycoplasma bovis

Главным очагом стали хозяйства на Южном острове. Некоторые эксперты считают, что бюджет не в состоянии выделить подобную сумму на устранение проблемы, хотя актуальность её решения все же остаётся очень высокой.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X