• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Брексит: как изменится торговля мясом на Туманном Альбионе?

Новости индустрии

В связи с активным развитием событий, связанных с выходом Великобритании из зоны ЕС (в первую очередь это касается темы торговых взаимоотношений в трёхстороннем формате — Великобритания, Северная Ирландия и ЕС) производители и импортёры мяса призвали в срочном порядке урегулировать таможенный вопрос до того, как произойдёт полный Брексит. Поскольку Северная Ирландия планирует остаться в составе Европейского Союза, это вызовет очередной этап напряжения на границе с Великобританией, от чего больше всего пострадают производители мясной продукции.

Будущая торговля мясом в Великобритании

Из-за такого положения вещей объем экспортируемых продуктов через Ирландское море существенно изменится в сторону убывания, что негативно скажется на экономике обоих государств. В связи с этим заявлением руководство Соединённого Королевства жёстко выступило с критикой подобного решения. По мнению премьер-министра, нельзя каким-либо способом ограничивать существующие торговые соглашения и создавать искусственные сложности в реализации мясной продукции в любом направлении ЕС.

Новая граница между Ирландией и Великобританией?

Идея применения санитарного и фитосанитарного контроля между Великобританией и Северной Ирландией была встречена шквалом негодования со стороны первой, поскольку существенно ограничит возможность экспорта скоропортящихся видов мяса, тем самым нанеся ощутимый удар по всей отрасли. Ирландия же винит в возникшей ситуации непосредственно руководство Великобритании, которое с идеей Брексита само ввело очень жёсткие ограничения, которые и стали первопричиной нынешнего положения вещей.

Брексит и торговля мясом в Великобритании

В любом случае отсутствие комплексного регулирования вопроса всеми заинтересованными сторонами приведёт к тому, что все будут терпеть убытки. Именно поэтому различные организации призывают как можно быстрее разрешить возникшую проблему таким образом, чтобы все стороны остались полностью удовлетворёнными, облегчив условия торговли друг с другом.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X