• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Риски мясной промышленности. Что думают в Великобритании?

Новости индустрии

Если верить статистике без приукрашиваний, то отрасль производства мяса является одним из основных источников различных инфекций. Такое явление вполне закономерно, поскольку речь идёт о «живом» мясе, в котором существуют те или иные микроорганизмы, способные нанести вред здоровью. Для изменения ситуации в лучшую сторону в мировом масштабе требуется не один десяток миллиардов долларов, что для большинства производителей крайне накладно и невыгодно.

Именно из-за этого в Великобритании наблюдается постоянная нехватка финансирования контроля качества мясной продукции. Компенсируется это за счёт собственного контроля производителей, которые далеко не всегда отличаются честностью. И в качестве яркого примера этого можно привести ситуацию с Расселом Юмом, которая всколыхнула практически весь мир. Подобное происходит исключительно ввиду отсутствия жёсткого регулирования со стороны контролирующих органов, способных выявить нарушения на ранних стадиях.

Мнение о мясной промышленности в Англии

Удешевление производства за счёт снижения качества продуктов питания и использования дешёвой рабочей силы (преимущественно эмигрантов) позволяет производителям получать сверхприбыль без надлежащего контроля со стороны государства, от чего страдают в первую очередь конечные покупатели мясной продукции.

Мясо и медицина

Уже сейчас более 70% антибиотиков уходит на отрасль животноводства — подобные данные дают понять, насколько эфемерный производственный рост негативно влияет на благосостояние животных, а также людей, которые потом будут это мясо употреблять. Из-за такого подхода к производству ощутимо снижается уровень качества продукции, который попросту никто не в состоянии полноценно проконтролировать.

Риски мясной промышленности

Особо настороженно жители Туманного Альбиона относятся к продукции из США, где стандарты качества очень сильно размыты и совершенно непонятны европейским покупателям. Ввиду этого самым важным долгом общества становится лоббирование на государственном уровне тем, связанных с улучшением качества контроля за производством мяса и сопутствующих ему продуктов питания, которые попадают на кухню практически каждого британца.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X