• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Сокращение экспорта свинины из ЕС

Новости индустрии

Согласно итоговым данным за 2017 год, экспорт свинины из Евросоюза сократился почти на 146 млн евро по сравнению с показателями 2016 года. Тем не менее сокращение этой отрасли с 5,2 до 5 млрд евро — единственная негативная тенденция за прошедший год. Во всех остальных «мясных» направлениях ситуация выглядит куда более привлекательно.

Наибольший рост спроса на продукцию для экспорта из зоны ЕС наблюдался в сфере овечьего и козьего мяса, которые выросли примерно на 66% — показатель с экономической точки зрения очень впечатляющий. Экспорт мяса крупного рогатого скота также вырос примерно на 18% до отметки в 818 млн евро. В это же время сектор мяса птицы отличился стабильностью — суммарный прирост составил чуть менее 5%. Примерно такие же показатели демонстрируют субпродукты, животные жиры и прочие виды мяса.

Сокращение экспорта свинины

Экспорт живых животных вырос почти на 9%, в то время, как аналогичный показатель импорта снизился более чем на 16%. Что касается сферы мясных полуфабрикатов, то здесь максимальное падение экспорта составило около 10%, хотя такую ситуацию никак не назовёшь критической.

В целом отчёт о состоянии мясной промышленности ЕС выглядит достаточно оптимистично, поскольку суммарный прирост прибыли вырос за 2017 год по сравнению с предыдущим более чем на 5%.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X