• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Sokołów S.A. — инвестиции в мясную промышленность

Новости индустрии

Один из крупнейших польских мясокомбинатов Sokołów S.A. завершил финальную стадию инвестирования на сумму порядка 110 млн злотых, что в переводе в евровалюту составляет около 26 млн евро. Главное направление, куда было вложено такое большое количество средств — модернизация собственных производственных мощностей и создание линий по изготовлению новых продуктов.

Мясокомбинат Sokołów S.A.

Глава правления компании Богуслав Мизчук отметил, что помимо закупки машин особое внимание уделялось также и модернизации холодильного оборудования. В целом же эффект от таких вложений виден сразу — появилась возможность изготавливать 11 новых сортов колбасы типа «Салями», которая пользуется высоким уровнем спроса не только в Польше, ведь в других странах Евросоюза она тоже широко распространена.

По словам директора, за последний год общий портфель компании расширился сразу на 59 позиций, предлагая клиентам самые разные мясные продукты питания, колбасы, сосиски и сопутствующие мясные закуски в обширном ассортименте. Он также заявил, что усилиями компании удалось создать сразу две полностью новые производственные линии, причём ориентированы они в первую очередь на те продукты, которые интересны потенциальным покупателям. Курятина, колбаса из мяса птицы и филе — основные товары на этой линии.

Sokołów S.A.

Каковы мощности компании?

Sokołów S.A. реализует свою продукцию в 40 странах мира, причём не только в ЕС, но и далеко за его пределами. Огромные логистические центры внутри страны и десятки розничных точек сбыта — все это свидетельствует о высоком профессионализме и масштабности проектов компании. Она стала первым мясным предприятием Польши, которое было внесено в список Варшавской Фондовой Биржи. Стоит признать, что компания пробыла там всего с 1993 по 2006 год, хотя и такой показатель свидетельствует об уровне профессионализма и надёжности производителя.

С 2014 года после многочисленных торгов и обменов акций компании её единоличным владельцем стала «Датская Корона», что лишь благотворно повлияло на темпы роста предприятия. Суммарное годовое производство различной мясной продукции достигает около 300 тыс. тонн, а в работе задействовано более 7 тыс. человек обслуживающего персонала. По утверждениям директора чистая годовая прибыль предприятия ежегодно составляет около 3,2 млн злотых.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X