• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Птицефабрика нового поколения строится в Ярославской области 

Новости индустрии

Работы по возведению производственного комплекса «Волжанин» должны быть закончены в течение 2018 года.

Следующий год для ОАО «Волжанин» должен отметиться завершением строительства новейшего комплекса. Осуществление проекта позволит нарастить производство яиц до 1500 миллионов штук ежегодно с текущих показателей в 1012 миллионов, а также позволит дать рабочие места для 60 человек. С инспекцией на инвестиционный проект прибыл зампредседателя Правительства области Валерий Холодов.

Ярославская птицефабрика

Чиновник отметил, что возведение объекта стало возможным благодаря соглашению Правительства Ярославской области и компанией «Волжанин», которое было подписано на Российской выставке «Золотая осень» в 2016 году. Участие Ярославля на выставке положило конец многолетнему перерыву в представлении региона на подобных мероприятиях. Итогом участия стало заключение 6 соглашений на 5 миллиардов рублей в общей сложности. На данный момент все проекты находятся в стадии выполнения.

Сейчас в «Волжанине» возведено 12 из запланированных 14 цехов. В них будет выращиваться молодняк птицы. При этом 7 объектов уже заселены птицей с общим поголовьем в 700 тысяч. А также в рамках соглашения проведены работы по реконструированию элеватора для 30 тысяч тонн зерна. Завершается возведение складского помещения для хранения готовой продукции и цеха для изготовления комбикорма.

Гендиректор «Волжанина» Людмила Костева отметила, что проведение реконструкции элеватора для зерна и возведение складских помещений поспособствуют значительному сокращению себестоимости конечного товара и в целом положительно скажется на работе компании.

Весь комплекс будет сформирован из 10 цехов промышленного назначения для содержания несушек и цеха по сортировке и упаковке готовой продукции. И также в рамках проекта планируется реконструировать инкубатор, цех переработки яиц и цех убоя птицы.
Новая птицефабрика в Ярославле

Стоимость строительных работ составляет 2,7 миллиарда рублей, из которых 1,6 миллиарда были предоставлены«Сбербанком» в рамках льготного кредитования предприятий под 5% годовых.

Ввод нового комплекса в эксплуатацию намечен на конец 2018 года, а достижение проектных уровней мощности к середине 2019 года.

За 9 месяцев 2017 года «Волжанин» стал производить на 90 миллионов яиц больше, чем об этом говорят подобные показатели предыдущего года.

Ещё один пункт соглашения заключается в осуществлении «Волжанином» репродуктивных мер по разведению кур породы «Ломанн Браун Классик». В июле 2017 года запись об этом была внесена в государственный племенной регистр в согласии с изданным Приказом Министерства сельского хозяйства РФ.

Птицефабрика в Ярославле

В рамках выставки «Золотая осень – 2017» компания «Волжанин» стала обладателем золота в сфере оценки качества продукции. Были оценены отборные категории товаров, продукты «Волжанин» и «Волжское утро» 1 категории.

Валерий Холодов также отметил, что ОАО «Волжанин» намечено в качестве центра методологии выездной кафедры птицеводства Ярославской сельскохозяйственной академии.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X