• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Новый бренд Пава-Пава представлен CUBA Creative Branding 

Новости индустрии

На отечественном рынке появился бренд «Пава-Пава», созданный компанией CUBA Creative Branding в сотрудничестве с лидером в сфере производства мяса «Черкизово» и испанским брендом «Grupo Fuertes», занимающим крупную нишу по производству индейки на испанском рынке.

Лидер российского мясного рынка ПАО «Группа «Черкизово» и испанская компания «Grupo Fuertes» ранее вывела на российский рынок крупный проект «Тамбовская индейка». Предприятие выпускает для внутреннего потребления в стране мясо индейки и продукцию из него в объёме более 40 тысяч тонн в год. Планируется увеличение объёма производства более чем в три раза. Исполнение намеченных целей в 120 тысяч тонн продукции ежегодно позволит «Тамбовской индейке» стать одним из лидеров этого сегмента в стране.

Пава-Пава

Необходимо отметить, что спрос на индейку в стране довольно мал. По оценкам экспертов доля мяса индейки на рынке составляет всего 6%, однако отмечается её регулярный рост. Группа «Черкизово» развивает свой проект, базируясь на повышении спроса на данный вид мяса и продвигая продукт как более безопасный и здоровый вид мяса, по сравнению с иными продуктами мясной промышленности.

Студия CUBA Creative Branding была привлечена для разработки логотипа и внешнего вида упаковки нового бренда в стиле русского продукта премиум-класса. Нейминг бренда исходил от заказчика проекта и был образован от омонимов слов древнерусского и испанского языков «пава» и «pava», где эти слова означают «ладная» и «индейка» соответственно. Философская основа нового продукта позиционировалась на понятиях заботы и красоты.

Поставленные цели было решено исполнить в сдержанном и лаконичном стиле с элементами исконно русских мотивов. Так, логотип выдержан в духе русских дымковских игрушек, что в целом поддерживает стиль исконно русского продукта. В качестве основной цветовой гаммы упаковки был выбран голубой, как символизирующий заботу, уверенность и чистоту. В качестве основного информационного знака выбрано клеймо. Использование сразу нескольких элементов подобного рода в единой группе позволили не только поддержать в целом лаконичный дизайн упаковки, но и удобно для пользователя разместить информацию о продукте и его основных преимуществах.

К настоящему моменту продуман и исполнен дизайн более 40 упаковок для всего ассортимента бренда «Пава-Пава».

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X