• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Черкизово запустило новую линию по производству комбикормов

Новости индустрии

Один из самых крупных российских производителей комбикормов и мясной продукции группа «Черкизово» расширяет имеющиеся мощности. Компания не стоит на месте и регулярно наращивает производство.

На одном из заводов компании, расположенном в селе Латное Воронежской области, в полном объёме заработала уже 3-я линия по изготовлению комбикормов. Её мощность, вышедшая на расчётные показатели в 33 тонны/час, позволила увеличить суммарную мощность завода, которая на сегодня составляет уже 85 тонн/час.

Новая линяя, поставкой, сборкой и наладкой которой занималась голландская фирма Ottevanger Milling Engineers, стоила без малого 116 миллионов рублей. Это позволило максимально заполнить все хранилища предприятия, рассчитанные на единовременную закладку 150.000 тонн зерна. При этом комбикормовый завод представляет собой единый комплекс сооружений, состоящий из:

  • Производственных линий;
  • хранилищ;
  • терминалов по отпуску готовых гранулированных и рассыпчатых комбикормов, подчинённых одному – замкнутому циклу, работающему без задержек и простоев.

Черкизово
При этом предприятие, расположенное в Семилукском районе, – это 15 зернохранилищ и силосный элеватор с тремя сушилками зерна. Производительность 240 тонн/час – не предел возможностей комплекса. При этом перегрузка зерна возможна не только в цех для его дальнейшей переработки в комбикорма, но и на авто- или ж/д транспорт. Для этого организованы удобные подъездные пути и площадки для отстоя техники.

Новая линия производственных мощностей позволила группе «Черкизово» укрепить и без того лидирующие позиции на рынке России по производству комбикормов, увеличив их на 80 тысяч тонн и доведя до отметки 1.650.000 тонн.

По источнику ПАО «Группа Черкизово»

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X