• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Запрет на ввоз говядины из Беларуси

Новости индустрии

В Управлении Россельхознадзора заявили, что в недавнее время все чаще стали фиксироваться случаи ввоза из Беларуси на территорию Брянской и Смоленской областей РФ говядины, на которой либо срезаны клеимы, либо информацию на них невозможно прочесть.

Например, в пункте приёма уведомлений «Красная Горка» был наложен запрет на ввоз 16,5 тонн охлаждённой говядины на кости на российскую территорию. На этот товар ветслужбой Беларуси был выписан ветеринарный сертификат No05–00510127 от 20 сентября нынешнего года. Продукция произведена минским предприятием ООО «Акдимол».

После проведённого ветконтроля выяснилось, что не на всём товаре имелись оттиски ветклеим: в некоторых местах части соединительной ткани были срезаны, на других же образцах имелись оттиски, информацию на которых невозможно было прочитать. При этом часть продукции совсем не имела оттисков, а в товаросопроводительных документах отсутствовали указания на присутствующие ветеринарные клеима.

Специалисты Россельхознадзора полагают, что погрузка товара производилась без должного контроля ветинспектора, а имеющийся документ был выписан Государственной ветеринарной службой Республики Беларусь без каких-либо гарантий, свидетельствующих о безопасности ввозимого мяса. Вследствие этого, Россельхознадзор настаивает на том, чтобы белорусское предприятие ООО «Акдимол» исключили из реестра экспортёров.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X