• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Новинка от Mainca: дозатор-перекрутчик PR-360

Мясная индустрия

Ассортимент оборудования Mainca пополнился новым дозатором-перекрутчиком PR-360. Аппарат предназначен для формирования колбасных изделий любого калибра и способен обрабатывать до 250 кг фарша в час.

Компания EQUIPAMIENTOS CARNICOS S.L., владеющая брендом мясоперерабатывающего оборудования Mainca, представила новый дозатор-перекрутчик. Mainca PR-360 значительно облегчает производство колбасок и сосисок, позволяя по максимуму использовать возможности промышленных шприцев.

Что это такое?

Аппараты для дозирования и перекручивания относятся к самым востребованным типам оборудования, используемого в колбасных цехах мясоперерабатывающих предприятий. Они подключаются к шприцам и обеспечивают одновременное порционирование мясного фарша и перекручивание оболочек. Современные дозаторы и перекрутчики для варёной колбасы и сосисок способны работать с различными видами оболочек, а также оснащаются системами электромеханического управления. Благодаря этому одно и то же оборудование можно использовать для производства самых разных изделий, не жертвуя точностью процессов.

Mainca PR-360

Возможности новой модели

Новый аппарат для дозирования и перекрутки PR-360 позволяет значительно сократить время производства сосисок и колбасок, а также сэкономить на использовании рабочей силы. Он способен работать с коллагеновыми, целлюлозными, сосисочными, натуральными и полиамидными оболочками. Три стандартные цевки с наружным диаметром от 12 до 17 мм и две дополнительные (приобретаются отдельно) диаметром 11 и 20 мм позволяют использовать широкий спектр калибров оболочек.

Ключевые особенности оборудования для дозирования и перекрутки:

  • Соединение со шприцем при помощи надёжной резьбовой воронки;
  • модель совместима с вакуумными и гидравлическими шприцами;
  • широкий диапазон порционирования от 20 до 1000 г;
  • формовка сосисок и колбасок занимает минимум времени, благодаря чему машина способна обрабатывать за час до 250 кг фарша;
  • соответствие европейским и международным стандартам;
  • корпус и внутренние компоненты состоят из пищевой нержавеющей стали и полиэтилена.

О компании

EQUIPAMIENTOS CARNICOS S.L. – один из европейских лидеров, специализирующихся на выпуске оборудования для производства сосисок, колбасок и других изделий. Компания была основана в 1971 году как семейное предприятие, которым остаётся и по сей день. Сегодня ей управляет уже второе поколение династии, сохранившее верность принципам, заложенным основателями – упорному труду, любви к делу и честности. Непрерывная работа над ошибками и совершенствование удачных технических решений позволили закрепиться компании более чем в 80 странах и стать одним из лучших в Европе производителем оборудования для переработки мясной продукции.

Дозатор-перекрутчик PR-360, как и другое оборудование Mainca – весьма достойный аппарат, обеспечивающий всё необходимое для организации современного производства колбасных изделий. Успех новинки подтверждается большой заинтересованностью со стороны ведущих мясоперерабатывающих предприятий Европы.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X