• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

FoodWeek 2018 в Узбекистане

Выставки

С 7 по 9 ноября в Узэкспоцентр Ташкента будет проходить FoodWeek & AgriTek Uzbekistan 2018. Для проведения выставки неслучайно был выбран Ташкент, так как это самый густонаселённый город Узбекистана и самый крупный во всей Центральной Азии. Здесь проживает около 3 млн. человек (практически десятая часть всего населения Узбекистана).

Продовольственная выставка FoodWeek & AgriTek является очень удобным местом для организации встреч деловых партнёров, потому что на данное мероприятие съезжается около пяти тысяч профессионалов (поставщиков, изготовителей и других специалистов в области пищевой промышленности и сельского хозяйства Узбекистана).
FoodWeek 2018 в Узбекистане

Выставка происходит по трём направлениям:

  • Категория FoodExpo, охватывающая пищевую промышленность;
  • категория AgriTek, включающая достижения в сельскохозяйственной сфере;
  • категория PackTek, включающая изготовление упаковочных материалов.

Узбекская пищевая промышленность

Исходя из богатого выбора пищевых продуктов, которые экспонируются на выставке, логично сделать вывод об улучшении показателей пищевой промышленности. За последние годы показатели расхода некоторых продуктов питания на человека значительно возросли: потребление мясных продуктов – в 1,3 раза, потребление молочных продуктов – в 1,6 раза, потребление продукции из переработанных овощей – практически в 4 раза.

В течение следующих 5 лет планируется реализовать свыше трёхсот проектов на основе государственной программы и более пяти тысяч на основе региональных программ для того, чтобы организовать новые производственные мощности, модернизовать действующие. С этой целью планируется задействовать свыше 900 миллионов долларов.

Основные разделы выставки FoodWeek

Раздел продуктов питания и напитков включает в себя широкий ассортимент товаров данной категории, охватывающий продукцию, которая способна полностью обеспечить потребности человека вне зависимости от возраста и предпочтений. Здесь можно увидеть напитки как с алкоголем, так и без него. Также в разделе представлены мясо, рыба, морепродукты, фрукты, овощи, молоко. В этом же разделе мучные изделия и хлеб, а также крупы, сахар, чай. Имеется также диетическое и детское питание.
FoodWeek 2018 в Узбекистане

Раздел оборудования для пищевой промышленности включает технику, которая упрощает труд человека. Как правило, это установки для переработки пищевых продуктов (мяса, фруктов, овощей), а также техника для хранения, консервирования, замораживания, взвешивания товаров, изготовления кондитерской продукции и многое другое.

Раздел упаковочных материалов, который включает новинки техники (оборудование для фасовочного и этикеточного производства, а также для бутылирования), кроме этого, разработки в сфере дизайна, сервисного обслуживания.

Рекламная кампания

По информации организаторов, производственная выставка будет проводиться в палатках, которые отвечают международным стандартам, на открытых площадках, а также в конференц-залах. Помещения оснащены необходимым оборудованием для выставок, а сама локация находится в подходящем для работы месте – с удобными путями подъезда, недалеко от гостиниц и с оборудованными в зоне выставки пунктами общественного питания (ресторанами и кафе).

Чтобы привлечь значительное количество посетителей, фирма Expo Position собирается включить в маркетинговую кампанию все возможные виды рекламы: печатную продукцию, теле- и радиорекламу, почтовую рассылку, баннеры по городу, телефонную рекламу.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X