• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Gulfood — место, где сошлись Восток и Запад

Выставки

Выставка Gulfood 2018 — уникальное событие, которое проходило в Дубае в период с 18 по 22 февраля. Его нельзя назвать обычной выставкой пищевой промышленности хотя бы потому, что на стендах мероприятия была представлена продукция более чем 5 тысяч различных брендов. Что касается масштабности самого проекта, то о нём очень хорошо свидетельствуют данные касаемо этого события в прошлом году:

  • 97 000 — суммарное количество посетителей;
  • 1 000 000 квадратных метров различных павильонов;
  • глобальный охват самых важных отраслей пищевой промышленности.

Gulfood
Прошедшее в этом году мероприятие примечательно тем, что на нём особо актуальной была тематика правильного питания, а также продуктов для вегетарианцев. Именно для этого направления была выделена отдельная «ветвь» выставки, что вполне логично, поскольку Gulfood 2018 ориентирован на самые разные категории клиентов. Всего же было анонсировано 8 базовых направлений, которые стали приоритетными в сфере инновационных достижений в отрасли производства продуктов питания.

Место проведения и программа

Столь масштабное мероприятие требует действительно огромных площадей, которые были предоставлены DWTC — Всемирным Торговым Центром Дубая. Именно здесь сосредоточена вся деятельность ОАЭ, связанная с ведением бизнеса, поэтому организация мероприятий подобного масштаба стала уже своеобразной традицией. Поскольку выставке Gulfood 2018 исполняется уже 23 года, вполне закономерно, что к ней было приковано огромное количество внимания со стороны СМИ со всех континентов. Даже сами участники выставки отметили, что это событие — своеобразный соединительный мост между Востоком и Западом в самой важной для каждого человека пищевой отрасли.

Интересен тот факт, что помимо непосредственно выставки на мероприятии также были анонсированы разнообразные конкурсы, включая соревнования между профессиональными бариста, а также лучшими кулинарами. Лучшие производители также были удостоены медалей в различных отраслях, которые помогают улучшить пищевую промышленность в различных сегментах и вывести её на качественно новый уровень.

Gulfood 2018

Основные направления выставки

Всего на мероприятии было анонсировано 8 тематических зон со своей конкретной направленностью:

  • Напитки. В этой сфере была представлена разнообразная безалкогольная продукция, горячие напитки, вода и свежие напитки.
  • Молоко. Эта категория была представлена огромным ассортиментом молочной продукции, включая йогурты, творожные сырки, масло и непосредственно различные виды молока.
  • Жиры и масла. Растительные масла из подсолнуха, кокосовое масло и другие виды «жировой» продукции были представлены производителями со всех уголков мира.
  • Здоровые продукты питания. Этот сегмент можно назвать наиболее интересным и обширным, поскольку здесь были сосредоточены продукты для самых разных категорий пользователей, включая вегетарианцев, людей с различными видами аллергии, а также тех, кто не употребляет продукты с содержанием глютена.
Выставка Gulfood 2018
  • Зерновая продукция. В этом сегменте Gulfood 2018 были представлены различные виды злаков, а также сопутствующих пищевых продуктов, включая крупы, бобовые и различные виды каш.
  • Продукты питания для животных. Здесь были представлены самые разнообразные зерновые, травяные и комбинированные смеси для выращивания животных, включая экспериментальные новинки отрасли.
  • WORLD FOOD. Данные павильоны отличались национальной тематикой конкретных стран — продукты питания, особенности производства и технические новшества.
  • Универсальные производители. В этот сегмент попали те компании, которые предлагают своим клиентам широчайший спектр продуктов питания, что не позволяет отнести их к одной конкретной категории из перечисленных выше.
Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X