• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Индийская мясная промышленность может отказаться от стимуляторов роста

Новости индустрии

Как сообщается, индийское правительство рассматривает запрет на применение антибиотиков «Колистин», которые используются в мясной промышленности в качестве стимулятора роста. Обусловлено это тем фактом, что данный препарат резистентный по отношению к человеческому организму. При этом исследования показали, что большая часть мяса в индийских ресторанах получена при использовании указанного антибиотика.
Мясная промышленность Индии может отказаться от стимуляторов роста

Данная мера становится реально необходимой, поскольку препарат отрицательно сказывается на иммунитете и лишь по предварительным данным из-за колистина ежегодно умирает порядка 58 000 детей. Если ранее правительство ограничило использование препарата, то сейчас речь идет о полном его запрете.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X