• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Форум

Please or Регистрация to create posts and topics.

Подскажите по мобильным зерносушилкам

Приветствую. Встал вопрос о приобретении перемещаемой зерносушилки для переработки небольших объемов сырья где-то около 5 тонн / час. Перелопатил кучу инфы, понял, что кроме прочего надо брать с теплообменником по соображениям пожарной безопасности и качества обработки. Скорее всего на дизеле, потому что подвод газа задача нетривиальная. Хотелось бы почитать соображения по этому поводу и по зарекомендовавшим себя брендам.

Смотрите, с теплообменником не все так просто. Во первых расход солярки повышается. Во вторых у нас сложно найти настолько грязную солярку, чтобы зерно закоптилось. У итальянцев теплообменник это опция, и они ее продают за нехилые деньги, хотя по сути он ничего из себя не представляет, металл и пол дня работы сварщика. Я перед такой же дилеммой стоял, в итоге взял 25 кубовую мобильную сушилку от Агротехмаша из Воронежа. Убедили они меня что теплообменник мне не нужен, сэкономил по тем временам минимум 500 тысяч, ну и сейчас понимаю что правильно они меня переубедили. Могу дать контакты специалиста с АТМ, он по полочкам расскажет все про теплообменник.

Кстати от возгорания он тоже не предохраняет полностью, так как если вдруг дырочка прогорит, то будет свищ, а от него зерно с большей вероятностью загорится.

Всем привет. Полностью соглашусь с комментатором выше, не добавить, не прибавить. Единственные мобильные зерносушилки достойные внимания - это воронежский АТМ. Никто бы не мог подумать лет 8 назад, но на сегодня это так. Отчасти изза ситуации, отчасти оттого что они реально работают над качеством.

Поделиться с друзьями
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
X