• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Форум

Please or Регистрация to create posts and topics.

Какое оборудование мне потребуется?

У меня есть рецепт и технология приготовления плавленых сырков. Единственное у меня нет до конца понимания, какое оборудование мне потребуется для производства. Кто имеет опыт в этом деле, дайте советы.

Ох, там много оборудования нужно. Измельчитель, котел-плавитель, станция обработки пара, шприц насос. Все от технологии зависит, сначала надо технологию понимать от и до, она же разная бывает, но в основном на одних и тех же принципах. Очень интересный процесс. Какая у вас технология и рецепт?

Прежде всего потребуется большой рабочий стол, качественные разделочные ножи, мясорубка МИМ - 300, плавитель, вакуумный шприц, клипсатор, по желанию еще можно приобрести для копчения сыра термодымовую камеру, холодильную камеру для хранения. Полный комплект оборудования стоит примерно 16-18 тысяч у.е., так что остается дело за поиском выгодного поставщика.

Не очень понятно, насколько широко Вы хотите развернуть своё производство. Если исходить из промышленного масштаба. Вам потребуется помимо котла-плавителя, линейка вакуумных миксеров. Это основное.

Из личного опыта могу сказать, что производственная линия должна состоять из: термодымовая и холодильная камера, клипсатор, ну или фасовочная машина, плавитель, шприц вакуумный и конечно же рабочий стол.

Поделиться с друзьями
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
X