• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Форум

Please or Регистрация to create posts and topics.

Качественные ножи

Есть идея сделать место для забоя животных на данный момент стоит вопрос закупки качественных ножей, которые будут дешевле европейских, но ни в чем им не уступать, желательно сделанные из инструментальной стали. Пишите предложения.

Мне нравятся от KnifeCut. Хоть и Китай, но качество отменное. Именно для забоя и разделывания отлично подходят. И по цене кстати они недорогие.

Не очень понятно, для какого скота вам нужны ножи, как ни крути, но для свинины они одни, а для говядины другие. Что же касаемо производителей, то советовал бы присмотреться к марке Я2-ФИН. Российское производство, очень хорошего качества. Сами такие используем.

Почему именно из инструментальной стали? Инструменталка склонна к повышенной коррозии из-за сравнительно высокого содержания углерода. Для ножей, предназначенных для разделки да и вообще для пищевой промышленности / кухни ничего лучше нержавеющей стали (stainless steel) пока не придумано. Китай не берите, берите Германию или Швейцарию, ножи с клинками из стали марки 440C (у нас она известна под обозначением 95x18. Или производства США с клинками марки СРМ S30V, они заточку держат заметно дольше остальных.

Вот тут поддержу, мне тоже зашли ножи от KnifeCut. Как по мне у них соотношение качества к цене очень неплохое (говорю из личного опыта).

Аналогично, пользуемся ножами KnifeCut уже пару лет и довольны. Баланс цены и качества.

Поделиться с друзьями
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
X