• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Форум

Please or Регистрация to create posts and topics.

Изготовление сосисок и колбас, в собственном ресторане

Подскажите, есть ли возможность самостоятельно изготавливать сосиски и колбаски в собственном ресторане (есть зарезервированное помещение отдельно от кухни), и какое для этого нужно оборудование.

Возможность изготовления колбас и сосисок в ресторане может даже стать определенной фишкой выгодно выделяющей заведение среди подобных, а начинать можно буквально на бытовой электромясорубке, только не китайского производства, в день спокойно можно 5-10 кг качественной продукции делать, насадки позволяют делать и фарш и начинку кишок, для начала вполне хватит, а там уже определитесь по объемам и требуемой технике

Конечно, можно, было бы желание. В продаже есть специальное оборудование для изготовления сосисок и колбас, на начальном этапе можно не покупать, а арендовать, но вы сами решайте, конечно.

Если исходить из масштабов ресторана, то такое производство не будет выгодным. Клиентская база маловат. Но вот можно продавать не только в ресторане, но и открыть при нем магазин. Тогда это может выгодно. Что потребуется. Мясорубка для фарша, шприц вакуумный для наполнения оболочек фаршем, а так же клипсатор или обвязыватель для формирования готовой продукции.

Очень даже удачная мысль. У моего знакомого ресторан специализируется только на блюдах своего производства, в том числе колбасы и сосиски. Много на оборудование не потратил, а окупится быстро, сейчас получает неплохую прибыль. Клиент всегда даёт предпочтение такой продукции.

Конечно же есть, тем более что оборудование специальное продается и на сколько я знаю много места не занимает. Мне кажется это даже будет большой плюс для вашего ресторана. Лично я считаю, что это довольно неплохая идея.

Поделиться с друзьями
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
X