Viscacha

В 1925 году в городе Чикаго Эрвин Фрёнд основал бренд Viskase. Сразу же на предприятии была создана первая линия по изготовлению искусственной оболочки. В мясоперерабатывающей промышленности это произвело настоящий фурор. Сегодня компания не перестаёт искать новые возможности.

Разновидности оболочек Viskase

Среди современной продукции бренда целлюлозные и полиамидные оболочки разного вида и размера. Для изготовления первых – используется регенерированная целлюлоза. Такие оболочки продаются в виде гофрированных бобин. Они характеризуются паро- и дымопроницаемостью. Одна из разновидностей изделия – фиброуз. Для её изготовления на специальную бумажную основу наносится слой целлюлозы.

Фиброузная оболочка от Viskase обладает следующими свойствами:

  • Равномерность диаметра по всей длине;
  • бактериологическая защита содержимого;
  • повышенная механическая прочность;
  • паропроницаемость;
  • дымопроницаемость.

 

Калибр фиброузных оболочек составляет 36–100 мм. В процессе производства возможны два варианта исполнения. Один – предполагает быстрое снятие оболочки в процессе пользования. Второй – обеспечивает ее сцепление с продуктом. Этот вариант позволяет предотвращать бульонно-жировые отеки на поверхности некоторых видов колбас и ветчин.

Полиамидная оболочка обладает высокими барьерными характеристиками. Поэтому её применяют для продукции, хранение которой не допускает проникновения внутрь влаги и кислорода.

Где приобрести товар Viskase

На сайте foodbay.com вы найдёте оболочки от этого и многих известных европейских компаний. Из большого выбора товара легко найти нужный бренд. Для этого воспользуйтесь строкой поиска. Заказать выбранный товар можно у представителя компании или прямо на сайте. Широкий выбор оборудования любого типа и конфигураций, которое вы сможете подобрать для себя всего в несколько кликов.