Спектрум

Украинская компания Спектрум появилась в 1993 году, занявшись поставкой и производством пищевого и строительного оборудования, инструментов и расходных материалов для отделки и создания бетонных полов. Производственные мощности предприятия находятся в Харькове. В 2015 появилась дочерняя компания Spektrumix, которая занялась выпуском продукции для сушки ягод, овощей, фруктов и производства товаров из вышеупомянутого сырья. Если среди обширного ассортимента не нашлось нужной техники, можно заказать индивидуальное производство пищевого оборудования для бытового или промышленного использования. Техника соответствует мировым стандартам и отличается хорошим соотношением стоимости качества.

Пищевое оборудование в каталоге Спектрум

Компания производит технику премиум качества, а также постоянно разрабатывает новые высокотехнологичные устройства. В её ассортименте представлены:

  • Сушки для овощей и фруктов. Устройства промышленного и бытового назначения, оснащены тепловыми насосами, которые позволяют использовать энергию в едином замкнутом цикле. Выполнены из высококачественной нержавеющей стали. Можно купить сушку Спектрум для вяления рыбы, мяса, высушивания древесины, бумаги, зерна, комбикормов, отрубей, а также фруктов, ягод и овощей. Гарантируют бережную регулируемую сушку с компьютеризированным процессом управления и возможностью сбора БАЖ.
  • Устройства для удаления косточек. Овощерезки и устройства для переработки слив, абрикос, яблок, груш, нектаринов, вишни, черешни и других ягод для их дальнейшей заморозки, консервации, вяления или сушки. Используя ножи соответственной конфигурации можно обрабатывать разные плоды. Некоторые модели одновременно удаляют косточку и нарезают плод, но цена такой техники Спектрум немного выше. Оборудование отличается высокой производительностью и оснащено пультом управления для гибкой настройки рабочих режимов.
  • Установки для нарезки. Имеют вид гильотины и подходят для обработки сыра, колбасы, ветчины, рулетов и других мясных изделий. Ножи выполнены из специальной хирургической стали, а стол из нержавейки. Рычажно-шарнирный механизм гарантирует лёгкую нарезку.
  • Моечные машины. Обеспечивают очистку овощей, фруктов и зелени в промышленных масштабах. Могут использоваться отдельно или интегрироваться в производственные линии. Выполнены из пищевой нержавейки, оснащены возможностью регулирования подачи воздуха и стерилизации продукции озоном.

Пищевые машины от производителя Спектрум

Украинская компания предоставляет возможность выгодно приобрести измельчители соломы и травы, устройства для нарезки ягод, овощей и фруктов, агрегаты для удаления косточек сушильное оборудование. Кроме того, она поставляет диспенсеры для хранения различных сыпучих продуктов и вспомогательные устройства для своего оборудования.