Flottwerk

Немецкое предприятие Flottwerk обрело популярность как производитель профессиональной электромеханической кухонной техники. Предприятие появилось в 1892, её основателем был Дж. Г. Вассерман, именно он изобрёл первый ручной очиститель овощей. Сначала оборудование создавалось вручную, но в эпоху индустриализации появились новые машины, компания развивалась, а первая небольшая ручная «Flotte Lotte» эволюционировала до огромного агрегата, способного обрабатывать до 1000 кг овощей.

Овощечистка Флотверк и её особенности

Все устройства компании выполнены из высококачественной нержавеющей стали, что гарантирует их эксплуатационную безопасность. Управление оборудованием полностью автоматизировано, что упрощает работу с ним. Во время очистки вода накапливается, образуя мягкую подушку, которая не только моет овощи, но и обеспечивает мягкое отшелушивающее действие, поэтому даже очень спелые плоды не будут испорчены. Все овощечистки оснащены:

  • Трехфазным электродвигателем переменного тока на 400 В;
  • защитой мотора;
  • ременным приводом;
  • регулирующим клапаном, понижающим расход воды;
  • автоматическим регулятором время обработки;
  • плавным отключением.

Если загрузочная, верхняя либо откидная крышка открыта, машины сразу останавливаются, поэтому каждая из них отличается особой безопасностью эксплуатации. Устройства различаются между собой размерами и объёмами обрабатываемой продукции. Крупные модели, такие как картофелечистка Flottwerk VAP 25K, оснащены дополнительным транспортёром и могут перерабатывать до 1000 кг продукции в час, тогда как Mini-Flott 35 может очистить всего 80 кг.

Купить оборудование Flottwerk

Наша международная торговая площадка собрала на своих страницах устройства для очистки и мойки самых разнообразных овощей от известного немецкого производителя Флотверк. Удобный фильтр позволит подобрать необходимую модель техники. Кроме того, здесь также можно приобрести запасные части для ремонта машин. Для покупки, достаточно просто связаться с продавцом или дистрибьютором компании.